Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

HP LaserJet Pro 4113fdn Blanco y negro Impresora, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, A4, Impresión directa, Blanco, Azul
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión dúplex | Si |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 45 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 50 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 3,8 s |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Copiado | |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| Copia a doble cara | Si |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escaneado dúplex | Si |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Formatos de imagen soportados | JPG, TIFF |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Fax | |
| Enviando por fax | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Resolución de fax (negro) | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax | 6 seg/página |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax | 400 páginas |
| Remarcado automático | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Reenviar Fax | Si |
| Autoreducción | Si |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 80000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo | 0 - 4000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Copiar, Escanear, Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Colores de impresión | Negro |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCLm, PDF, URF, PWG |
| Fuentes de impresora | Scalable, TrueType |
| País de origen | China, Tailandia |
| Cartuchos de repuesto | Cartucho de Tóner Original LaserJet HP 162A negro (aproximadamente 3000 páginas); W1620A Cartucho de Tóner Original LaserJet HP 162X negro (aproximadamente 10 000 páginas)W1620X |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 350 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Capacidad de entrada máxima | 900 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 150 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel bond, Papel reciclado, Sobres, Etiquetas, Papel grueso, Papel de poco gramaje, Papel rugoso, Membrete |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta, L, Declaración, Oficio, 16K |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tamaño de sobres | 10, B5, C5, C6, DL, Monarch |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15 cm |
| Tamaño de papel fotográfico | 4x6,5x7,5x8,3x5 |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Peso del papel | 60 - 200 g/m² |
| Alimentador de sobres | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS, LEAP |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria interna máxima | 512 MB |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 54 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,5 dB |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco, Azul |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | CGD |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla a color | Si |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (ahorro) | 1,08 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 548 W |
| Consumo de energía (preparado) | 8,1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,06 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,45 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Características especiales | |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| HP Security tools | Gestión de seguridad: SNMP v1 v2 v3, SSL/TLS (HTTPS), autenticación 802.1x; Autenticación 802.1x (EAP-PEAP, LEAP, EAP-TLS) con servidores RADIUS |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828835260, 198122829392, 198415479662, 198122829415, 198828109491, 199642058170, 198828109521, 198122829446, 198122829453 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 10, Windows 11 x64, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 27 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CISPR 22:2008 Class B, CISPR 32:2015 Class B, EN 55032:2015+A11:2020 Class B, CISPR 35:2016, EN 55035:2017+A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021, EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021, FCC CFR 47 Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B, ETSI EN 301 489-1 V2.2.3, ETSI EN 301 489-17 V3.2.4 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 120 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 91 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 5 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 16 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 9 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 420 mm |
| Profundidad | 386 mm |
| Altura | 307 mm |
| Peso | 12,2 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 399 mm |
| Altura del paquete | 406 mm |
| Peso del paquete | 15,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 3000 páginas |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Otras características | |
| Garantía del fabricante | Garantía de un año de reparación en taller/almacén. Las opciones de garantía y del servicio de asistencia técnica varían en función del producto, país y requisitos legales locales. Ponte en contacto con tu proveedor contractual o consulta https://hp.com/support para obtener información sobre las opciones de asistencia y servicio de HP premiadas en tu región. Opcional y no se incluye con la compra de una impresora. Hasta 3 años de garantía disponible después del registro del producto en un plazo de 60 días desde la fecha de compra. La cobertura está sujeta a los términos y condiciones de la garantía de HP, incluidas las limitaciones, exclusiones y disponibilidad regional. Regístrate en https://h41201.www4.hp.com/WMCF. Web/landing/promotion/14227/?nogeo=1. |
| Compatibilidad electromagnética | CISPR 22:2008 Class B, CISPR 32:2015 Class B, EN 55032:2015+A11:2020 Class B, CISPR 35:2016, EN 55035:2017+A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021, EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021, FCC CFR 47 Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B, ETSI EN 301 489-1 V2.2.3, ETSI EN 301 489-17 V3.2.4 |
| Código UNSPSC | 43212110 |
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
CONTATTI
Tel: +1 650 857 1501
Mail: info@hp.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles