Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Bosch Serie 8 HSG7361B1, Medium, Electric, 71 L, 71 L, Fan-assisted, 30 - 250 °C
| Forno | |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Capacità interna forno totale | 71 L |
| Capacità netta del forno | 71 L |
| Riscaldamento parte superiore | Sì |
| Riscaldamento inferiore | Sì |
| Riscaldamento dall'alto e dal basso | Sì |
| Range del termostato del forno | 30 - 250 °C |
| Grill | Sì |
| Grill a tutta superficie | Sì |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | Sì |
| Cucina convenzionale | Sì |
| Rotisserie | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione riscalda | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | Sì |
| Funzione cottura pizza | Sì |
| Quantità di programmi di cottura | 13 |
| Autopulizia | Sì |
| Tipo di pulizia | Idrolitico |
| Numero di posizioni della mensola | 5 |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | TFT |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Porta fredda | Sì |
| Ventola di raffredamento porta forno | Sì |
| Numero di griglie | 1 |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Ergonomia | |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Tipo di timer | Digitale |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Prestazione | |
| Termostato regolabile | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 3600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 81,2 |
| Corrente | 16 A |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,69 kWh |
| Macchina del pane | |
| Capacità di produzione di pane | No |
| Illuminazione | |
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
| Tipo di lampada | LED |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 548 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 40,5 kg |
| Larghezza dello scomparto di installazione (min) | 56,8 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 59,5 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 58,5 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 675 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di teglie da forno | 2 |
| Numero di contenitori per cottura a vapore | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details