Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Bosch Serie 8 HSG7361B1, Medio, Horno eléctrico, 71 L, 71 L, Con ventilador, 30 - 250 °C
| Horno | |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Método de cocción del horno | Con ventilador |
| Total capacidad interior, horno (s) | 71 L |
| Capacidad neta del horno | 71 L |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 250 °C |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Rotisserie | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Número de programas de cocción | 13 |
| Función autolimpieza | Si |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Puerta fría | Si |
| Ventilador de refrigeración de la puerta | Si |
| Número de parrilla | 1 |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Ergonomía | |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de calor residual | Si |
| Desempeño | |
| Ajustes de termostato | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 81,2 |
| Corriente | 16 A |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,69 kWh |
| Máquina de pan | |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Alumbrado | |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | LED |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 40,5 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,5 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 58,5 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 690 mm |
| Altura del paquete | 675 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Número de recipientes de cocción a vapor | 3 |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles