Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

TCL 30 30SE, 16.6 cm (6.52"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 12, Blue
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,6 cm (6.52") |
| Risoluzione del display | 720 x 1600 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto nativo | 20:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità schermo | 450 cd/m² |
| Densità di Pixel | 269 ppi (punti per pollice) |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Processore | |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Modello del processore | Helio G25 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A53 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Coprocessore | Sì |
| Frequenza coprocessore | 1,5 GHz |
| Architettura coprocessore | ARM Cortex-A53 |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 4 GB |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Archiviazione di massa USB | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore | 1/5" |
| Dimensione del sensore della terza fotocamera posteriore | 1/5" |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della fotocamera macro (numerica) | 2 MP |
| Risoluzione della fotocamera di profondità (numerica) | 2 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,85 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2,4 |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 0,64 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,75 µm |
| Dimensioni pixel della terza fotocamera posteriore | 1,75 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 74,4° |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 86,6° |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | 88,8° |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore | Obiettivo a 3 elementi |
| Elementi dell'obiettivo della terza fotocamera posteriore | Obiettivo a 3 elementi |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/4" |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 8 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 78° |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione acquisizione video | 1920 x 1080 Pixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Rilevamento volto | Sì |
| Modalità notte | Sì |
| Riconoscimento della scena AI | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 4G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Hot swap della Sim card | Sì |
| Standard 3G | HSPA+ |
| Standard 4G | LTE |
| Voice over LTE (VoLTE) supportato | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Abbonamento | |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Messaggistica | |
| Short Message Service (SMS) | Sì |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Sì |
| Sì | |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Blu |
| Nome del colore | Atlantic Blue |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX2 |
| Prestazione | |
| Videochiamata | Sì |
| Adattatore grafico | IMG GE8320 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Supporto USB On-The-Go | Sì |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Posizionamento Wi-Fi | Sì |
| Multimediale | |
| Radio FM | Sì |
| Potenza altoparlante | 1 W |
| Formati audio supportati | AAC, AAC+, AMR, APE, AWB, FLAC, MP3, PCM, Vorbis, eAAC+ |
| Formati video supportati | AVC, H.263, H.264, HEVC/H.265, MPEG4, VP8, VP9 |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 12 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Autonomia in conversazione (3G) | 34,5 h |
| Tempo di conversazione (4G) | 21,5 h |
| Tempo di Stanby (4G) | 670,9 h |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 190 g |
| Larghezza | 75,5 mm |
| Profondità | 8,9 mm |
| Altezza | 165,2 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | RoHS, REACH, SVHC-XVII-17, WEEE, UL94 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Touch screen | Sì |
| Indice di riparabilità | 6.7 |
TCL Corporation
Via Innovazione 4
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 012345
Mail: info@tcl.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
TCL Corporation
Via Innovazione 4
10100 - Torino
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details