Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Smeg FC48MDNE, 481 L, No Frost (fridge), SN-T, 8 kg/24h, E, Marble colour
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Color marmo |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento del display | Sulla porta |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Numero di compressori | 1 |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 481 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| modalità ECO | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 344 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di mensole rimovibili | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Sigillo antibatterico | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 137 L |
| Capacità di congelamento | 8 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 14 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Luce interna del congelatore | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico annuo | 287 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 185 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 1,27 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 712 mm |
| Altezza | 1920 mm |
| Peso | 84,5 kg |
| Profondità senza maniglia | 71,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 139 cm |
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details