Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Smeg FC48MDNE, 481 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 8 kg/24h, E, Color mármol
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Color mármol |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de la carcasa | Metal |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad neta total | 481 L |
| Clase climática | SN-T |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Modo ECO | Si |
| Refrigerador | |
| Frigorífico, capacidad neta | 344 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de baldas extraíbles | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Junta antibacteriana | Si |
| Congelador | |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 137 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Ergonomía | |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2,1 m |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía anual | 287 kWh |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 185 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,27 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 712 mm |
| Altura | 1920 mm |
| Peso | 84,5 kg |
| Profundidad sin asa | 71,2 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 139 cm |
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles