Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

LG F2NX50S9THB, Carga frontal, 9 kg, B, 71 dB, 1200 RPM, A
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología invertida | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Negro |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Adecuado para instalación bajo encimera | No |
| Desempeño | |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 12 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 71 dB |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 19 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 228 min |
| Programas de lavado | Algodón, Cuidados diarios, Eco 40-60°C, Mano/lana, Mix, Rápido 14 min, Inteligencia Artificial, Deporte, Vapor, Sintético |
| Aclarar la función Plus | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | LG ThinQ |
| Funciones de aplicaciones | Programas adicionales descargables, Diagnóstico remoto, Supervisión remota, Inicio remoto |
| Ergonomía | |
| Bloqueo para niños | Si |
| Sistema de dosificación automática | No |
| Función autolimpieza | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Características especiales | |
| Tecnologías LG (cuidado de la ropa) | 6 Motion DD, AI DD™, Inverter Direct Drive Motor, Steam™, ThinQ™, TurboWash™ |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 34 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 50 L |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 475 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 59 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 101,5 cm |
| Profundidad de la cabina (sin tubería/puerta) | 53,5 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 580 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 63 kg |
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles