El juguete “4 en 1” Vehículo Combinado del Equipo Ninja (71820) reserva a los niños y las niñas de 9 años o más todas las emociones de las aventuras de la temporada 2 de la serie para televisión NINJAGO®: El renacer de los dragones. Los niños juegan con el gran vehículo NINJAGO de juguete y, después, lo separan en 4 vehículos más pequeños: las motos de Cole y Nya, el planeador de Sora (con 2 cañones) y el todoterreno de carreras de Lloyd.
Este juego de vehículos incluye 6 minifiguras NINJAGO: los ninja Sora, Lloyd, Nya y Cole, equipados con su armadura para torneos especial y con catanas, y sus rivales en combate: un guerrero Máscara de Lobo y un general Máscara de Lobo.
La gama de sets y juguetes ninja LEGO® NINJAGO construibles ofrece a los fans dragones, vehículos y templos para interpretar trepidantes historias con sus héroes. Para crear cada juego ninja, tu peque y tú contáis con la ayuda de la app LEGO Builder, vuestra guía en una sencilla e intuitiva aventura de construcción.
Vehículo de juguete “4 en 1” para peques: Los niños y las niñas de 9 años o más podrán interpretar las batallas de la temporada 2 de la serie para televisión NINJAGO®: El renacer de los dragones con el juguete Vehículo Combinado del Equipo Ninja
Vehículos ninja desmontables: El vehículo NINJAGO® grande se puede separar en 4 vehículos más pequeños (las motos de Cole y Nya, el planeador de Sora, con 2 cañones que disparan, y el todoterreno de carreras de Lloyd)
6 minifiguras NINJAGO®: Este juego de juguetes ninja viene con los ninja Sora, Lloyd, Nya y Cole, así como con un guerrero Máscara de Lobo y el general Máscara de Lobo
Elementos que representan armas: Las minifiguras ninja llevan sus armaduras para torneos y cada una empuña una catana
Regalo de cumpleaños para niños y niñas: Además de proporcionar una divertida experiencia de construcción y juego, este juguete de acción es una estupenda idea de regalo de cumpleaños para peques que disfrutan formando equipo con sus héroes ninja
Aventuras ninja aún más fabulosas: Descubre otros juguetes LEGO® NINJAGO® (sets a la venta por separado) para interpretar la acción con el Vehículo Combinado del Equipo Ninja
Un universo de juguetes ninja: Los sets LEGO® NINJAGO®, con sus dragones, vehículos y templos, transportan a los niños a un mundo de fantasía lleno de aventuras con sus héroes ninja
Dimensiones: El vehículo combinado de los ninja de este set LEGO® NINJAGO® de 576 piezas mide aproximadamente 9 cm de altura, 26 cm de longitud y 18 cm de anchura
LEGO Vehículo Combinado del Equipo Ninja. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 9 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 576 pieza(s). Peso del paquete: 916 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 9 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 576 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Control de energía |
| Necesita pilas | No |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 7,844 cm³ |
| Ancho del paquete | 282 mm |
| Profundidad del paquete | 456 mm |
| Altura del paquete | 61 mm |
| Peso del paquete | 916 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Pilas incluidas | No |
| Datos logísticos |
| Longitud de la caja | 297 mm |
| Ancho de la caja principal | 199 mm |
| Alto de la caja principal | 474 mm |
| Peso del envase completo | 3,1 kg |
| Peso neto de caja | 2,75 kg |
| Volumen de caja | 28,015 cm³ |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702017696614 |
| Peso neto del palé | 87,9 kg |
| Peso del palé | 124,1 kg |
| Pallet volume | 1049,28 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |