¡Los niños y las niñas a partir de 10 años podrán coleccionar, construir, exponer y jugar a pilotar el Coche de Carreras Audi Revolut F1® Team R26 LEGO® Speed Champions (77259)! Fiel al monoplaza del equipo que se une a la parrilla de Formula 1® en 2026, este modelo de exposición incorpora detalles de diseño conformes al reglamento actualizado de la F1 para la nueva temporada.
El Coche de Carreras Audi Revolut F1® Team R26 cuenta con habitáculo, alerón trasero, logotipos de los patrocinadores, suspensión delantera y neumáticos con la inscripción “Pirelli”. La minifigura que acompaña al vehículo lleva un traje del equipo Audi Revolut F1® Team y un casco.
Los sets LEGO Speed Champions, un gran regalo para peques y fans del motor, les permiten crear modelos de exposición basados en emblemáticos vehículos, incluidos otros coches de F1 (a la venta por separado). Además, podrán construir con confianza siguiendo las sencillas instrucciones de la app LEGO Builder. El set contiene 216 piezas.
COCHE DE CARRERAS DEL EQUIPO AUDI REVOLUT F1® TEAM EN VERSIÓN DE JUGUETE: Set LEGO® Speed Champions Coche de Carreras Audi Revolut F1® Team R26 para mayores de 10 años, un modelo para construir, exponer y jugar a vivir la emoción de la Formula 1®
MINIFIGURA DE UN PILOTO DE F1®: Este coche de carreras LEGO® incluye una minifigura de un piloto con casco y traje de Audi para colocarla en el habitáculo
DETALLES DE GRAN REALISMO: Este modelo de exposición del nuevo equipo que se une a la parrilla de Formula 1® en 2026 reproduce muchos de los detalles de diseño de la versión real
MODELO DE EXPOSICIÓN: Después de disfrutar de una gratificante construcción, las niñas y los niños podrán exponer con orgullo su coche de carreras de Formula 1® en una estantería, el escritorio o la mesita de noche de su cuarto
REGALO DE FORMULA 1®: Este modelo de un monoplaza proporciona una divertida experiencia de construcción y juego, y es una estupenda idea de regalo para peques a partir de 10 años, aficionados a la F1® o coleccionistas de modelos de coches adultos
MÁS DIVERSIÓN DEL MUNDO DE LA F1®: Compite hasta la meta junto a toda la familia con otros sets de construcción (disponibles por separado) de la gama LEGO® F1
VEHÍCULOS EMBLEMÁTICOS PARA JUGAR Y EXPONER: Los kits de construcción de coches LEGO® Speed Champions ofrecen a los niños y los apasionados fans del automovilismo la oportunidad de construir réplicas de una amplia selección de famosos vehículos
DIMENSIONES: El coche de juguete del kit de construcción Coche de Carreras Audi Revolut F1® Team R26, compuesto por 216 piezas, mide aproximadamente 4 cm de altura, 19 cm de longitud y 7 cm de anchura
LEGO Speed Champions Coche de Carreras Audi Revolut F1® Team R26. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 216 pieza(s). Peso del paquete: 272 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Grupo de edad recomendada | Niños |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 216 pieza(s) |
| Peso | 272 g |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 1,773 cm³ |
| Ancho del paquete | 141 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Peso del paquete | 272 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018155813 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018068373 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho | 141 mm |
| Profundidad | 262 mm |
| Altura | 48 mm |