Despega hacia emocionantes batallas con el juguete de construcción LEGO® Star Wars™ The Razor Crest™ (75447). Recrea la emblemática nave estelar con el mismo diseño y la misma llamativa combinación de colores que presenta en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™. Accede fácilmente al interior de este vehículo de Star Wars para jugar con las minifiguras LEGO del Mandaloriano, la Coronel Ward, Zeb Orrelios y un soldado de asalto del Remanente Imperial, así como con la figura LEGO de Grogu. Quita la cubierta de la cabina, abre los paneles laterales para ver el motor y la bodega de carga, y despliega las rampas.
Un regalo sensacional para niños, niñas y fans de Star Wars: The Mandalorian and Grogu a partir de 10 años, este set incluye también el bláster E-Web de centinela del soldado de asalto, la mochila propulsora del Mandaloriano y más accesorios.
Los peques podrán construir el set con confianza siguiendo las sencillas instrucciones digitales de la app LEGO Builder. Contiene 930 piezas.
VEHÍCULO DE JUGUETE PARA CONSTRUIR: Anima a tu peque a interpretar sus propias misiones heroicas a bordo de un modelo LEGO® construible de The Razor Crest (75447) con los llamativos nuevos colores de la nave en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™
5 PERSONAJES LEGO® STAR WARS™: El Mandaloriano (con una pistola bláster y una mochila propulsora), un soldado de asalto del Remanente Imperial (con un bláster), la Coronel Ward, Zeb Orrelios y una figura LEGO de Grogu
THE RAZOR CREST: Coloca 2 minifiguras LEGO® y a Grogu en la cabina, abre los paneles laterales para ver el motor y la bodega de carga, despliega las rampas al aterrizar y activa los 2 cañones
E-WEB DE CENTINELA: Sube la intensidad de la batalla con un bláster E-Web de centinela de juguete para construir que pertenece al soldado de asalto del Remanente Imperial
REGALO DEL UNIVERSO STAR WARS™ PARA PEQUES: Este trepidante juguete de construcción es un divertido regalo para niños, niñas y cualquier fan de Star Wars: The Mandalorian and Grogu™ a partir de 10 años
EXPLORA LA GAMA: Descubre más sets LEGO® Star Wars™ coleccionables inspirados en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™ (a la venta por separado) para revivir épicas escenas o crear historias originales
INSTRUCCIONES DE CONSTRUCCIÓN DIGITALES: La app LEGO® Builder guiará a los niños en una aventura de construcción que les permite acercar y girar los sets siguiendo instrucciones 3D, así como guardar y consultar su progreso
DIMENSIONES: El vehículo de Star Wars™ de este set de construcción de 930 piezas mide aproximadamente 13 cm de altura, 32 cm de longitud y 24 cm de anchura
LEGO Star Wars The Razor Crest™. Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 930 pieza(s). Peso del paquete: 1,6 kg
| Características |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 930 pieza(s) |
| Peso | 1,6 kg |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 12,792 cm³ |
| Ancho del paquete | 378 mm |
| Profundidad del paquete | 480 mm |
| Altura del paquete | 70,5 mm |
| Peso del paquete | 1,6 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018149881 |
| Product preorder date | 13-02-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063057 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |