¡La trepidante acción de una emocionante película espera a los niños y las niñas a partir de 10 años en el set LEGO® Speed Champions Toyota Supra MK4 de A Todo Gas (77260)! Los aficionados al motor pueden construir (y exponer después de recrear memorables escenas) un modelo con detalles de diseño del emblemático coche que aparece en la legendaria película de 2001.
Este deportivo de juguete, que reproduce el distintivo naranja intenso del original y la decoración gráfica “Nuclear Gladiator” de Troy Lee, cuenta con alerón trasero y 4 nuevas llantas de efecto cromado. El set incluye también una minifigura del personaje Brian O’Conner de la saga Fast & Furious con su camiseta y vaqueros característicos para colocarla al volante.
Los sets LEGO Speed Champions, fantásticos como regalo para peques, permiten crear réplicas de una amplia gama de famosos vehículos. Comparte la diversión con familiares y amigos con el modo Construye en Compañía de la app LEGO Builder. El set contiene 292 piezas.
UN EMBLEMÁTICO COCHE DE FAST & FURIOUS: Construye el modelo en kit LEGO® Speed Champions Toyota Supra MK4 de A Todo Gas (77260) para niños y niñas a partir de 10 años, y disfruta exponiéndolo y recreando escenas de la película
MINIFIGURA DE BRIAN O’CONNER: Coloca una versión en minifigura del popular personaje de la película, vestida con su camiseta y vaqueros característicos, al volante de su deportivo naranja
FIELES DETALLES: Este objeto de coleccionista de la saga Fast & Furious lleva la decoración gráfica “Nuclear Gladiator” de Troy Lee en el lateral y está equipado con alerón trasero y 4 nuevas llantas de efecto cromado
DECORACIÓN PARA EL DORMITORIO: Después de la divertida experiencia de construcción, los fans de la película pueden exponer su modelo de Toyota Supra MK4 en una estantería, el escritorio o la mesita de noche
REGALO PARA PEQUES: Perfecto como recuerdo de la franquicia, es también una divertida idea de regalo para niños, niñas y amantes de los coches
MODO CONSTRUYE EN COMPAÑÍA: La app LEGO® Builder ofrece una experiencia guiada y de colaboración con amigos y familiares en la que cada uno construye una parte del set usando su propio dispositivo y todos se divierten juntos en el proceso
VEHÍCULOS EMBLEMÁTICOS PARA JUGAR Y EXPONER: Con los kits LEGO® Speed Champions, los niños y los fans pueden construir réplicas de una amplia gama de famosos vehículos
DIMENSIONES: El deportivo de este set de 292 piezas mide aproximadamente 4 cm de altura, 15 cm de longitud y 7 cm de anchura
LEGO Speed Champions Toyota Supra MK4 de A Todo Gas. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 292 pieza(s). Peso del paquete: 330 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 292 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 330 g |
| Ancho | 141 mm |
| Profundidad | 262 mm |
| Altura | 61 mm |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 2,253 cm³ |
| Ancho del paquete | 141 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 61 mm |
| Peso del paquete | 330 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018190005 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018068397 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |