Lleva a casa un trocito de la acción del popular videojuego con el set de construcción LEGO® Fortnite® Tomatoide (77079) para niños y gamers a partir de 10 años.
Disfruta de los increíbles detalles del kit Tomatoide, un modelo basado en un divertido traje del juego LEGO Fortnite. Tiene ojos, boca y bigote, y se puede abrir: dentro hay una versión en miniatura de la emblemática escena del restaurante Pozo de pizza del tío Pete con un mini-Tomatoide para alimentar el juego imaginativo. Una vez terminado, el modelo de exposición se convertirá en una fantástica pieza decorativa para el escritorio que seguro pondrá un toque de humor en cualquier colección. También quedará genial en una estantería junto al set Hamburrrguesa (77070), a la venta por separado.
Este set LEGO Fortnite es un emocionante regalo de cumpleaños para niños, niñas y fans. Además, incluye una bonificación: un pack de decoración de Tomatina de Tomatoide canjeable en el videojuego LEGO Fortnite. El set contiene 210 piezas.
JUGUETE LEGO® FORTNITE® PARA PEQUES: Desbloquea una aventura del videojuego fuera de la pantalla con el set de construcción Tomatoide (77079) para niños, niñas y gamers a partir de 10 años
MODELO DE TOMATOIDE: Crea una detallada réplica del traje Tomatoide que aparece en el videojuego LEGO® Fortnite® y úsala como decoración del mundo gamer para el escritorio
POZO DE PIZZA DEL TÍO PETE: Abre el modelo y descubre una versión en miniatura del Pozo de pizza del tío Pete con un mini-Tomatoide
PIEZA DE EXPOSICIÓN INSPIRADA EN EL VIDEOJUEGO: Los peques pueden incorporar el set a su colección de modelos LEGO® Fortnite® y exponerlo con orgullo como elemento de decoración del universo de los videojuegos
REGALO PARA PEQUEÑOS GAMERS: El kit de construcción es un regalo original y llamativo para niños, niñas y fans de los videojuegos, perfecto para cumpleaños, fiestas y otras ocasiones especiales
BONIFICACIÓN PARA EL JUEGO: Este set viene con un objeto de regalo para el juego; consiste en un pack de decoración de Tomatina de Tomatoide que los jugadores pueden canjear en el juego LEGO® Fortnite®
SETS LEGO® FORTNITE® COLECCIONABLES: Amplía tu colección de modelos basados en videojuegos con otros sets de construcción para gamers de la gama, todos a la venta por separado
DIMENSIONES: Este set de 210 piezas mide aproximadamente 8 cm de altura, 8 cm de anchura y 7 cm de profundidad
LEGO Fortnite Tomatoide. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 10 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 210 pieza(s). Peso del paquete: 249 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 10 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 210 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 249 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 1,801 cm³ |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 249 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018156308 |
| Product preorder date | 02-05-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063880 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |