Mostra il tuo amore per la paleontologia o le costruzioni LEGO® con il fantastico display di Fossili di dinosauro: Triceratopo LEGO® Jurassic World (77985). Questo pezzo da collezione è una riproduzione estremamente dettagliata del Triceratops horridus, realizzato per gli adulti. Il modello di dinosauro è dotato di una serie di caratteristiche snodabili, tra cui testa, gambe e coda mobili e una mascella apribile. Gli accessori includono una targhetta informativa, un supporto con zona umida e piante del Cretaceo, sorprese nascoste, una minifigure del Dr. Gerry Harding del film Jurassic Park del 1993 e molto altro ancora.
Questo kit modello, insieme ad altri set LEGO Jurassic World, disponibili separatamente, è un fantastico regalo a tema paleontologico per te o qualsiasi altro fan che condivide la tua passione. E mentre assembli il set, puoi goderti un’innovazione migliorata con l’app LEGO Builder, ingrandendo e ruotando con istruzioni 3D, salvando i set e monitorando i progressi, tutto in un unico posto. Il set contiene 1.154 pezzi.
KIT DA COSTRUZIONE DI MODELLO DI DINOSAURO: ricco di dettagli e sfide, questo set STEM Fossili di dinosauro: Triceratopo (77985) LEGO® Jurassic World è perfetto per gli adulti appassionati di dinosauri e di film dai 18 anni in su.
DISPLAY CON FOSSILE DI TRICERATOPO: una riproduzione in mattoncini di Triceratops horridus con articolazioni snodabili, una targhetta informativa e sorprese nascoste, la minifigure del Dr. Gerry Harding e altro ancora
OGGETTO DA COLLEZIONE JURASSIC PARK: il modello da collezione presenta una riproduzione scheletrica scientificamente accurata con testa, mascella, gambe e coda mobili per diverse opzioni di posa
ACCESSORI CURATI: questo set include una base con ambiente umido e ceppo d’albero, e piante del Cretaceo, tra cui felci, una cycas e fiori, ambra nascosta e una piccola figura di rana
REGALO A TEMA DINOSAURO PER ADULTI: regala a te stesso o a un altro fan del film Jurassic Park dai 18 anni in su un set paleontologico che diventerà un pezzo da esposizione speciale per la casa o l’ufficio
IN UN UNICO POSTO: con l’app LEGO® Builder, puoi costruire i tuoi modelli utilizzando le istruzioni 3D, monitorare i tuoi progressi e salvare tutti i tuoi set nell’app
SET DA COSTRUZIONE CON DINOSAURO: questo kit collezionabile è pronto per unirsi agli altri set di scheletri LEGO® Jurassic World di qualità premium (ciascuno disponibile separatamente) per gli adulti che amano le attività creative pratiche
DIMENSIONI: rivivi i ricordi emozionanti del film Jurassic Park con questo modello di Triceratopo di 1.154 pezzi, alto 22 cm
LEGO Jurassic World Fósiles de Dinosaurio: Triceratops. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 18 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 1154 pieza(s). Peso del paquete: 1,19 kg
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 18 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 1154 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 1,19 kg |
| Ancho | 282 mm |
| Profundidad | 432 mm |
| Altura | 61 mm |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 7,431 cm³ |
| Ancho del paquete | 282 mm |
| Profundidad del paquete | 432 mm |
| Altura del paquete | 61 mm |
| Peso del paquete | 1,19 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018215975 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018062708 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |