Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Candy Smart Inverter CSWS 485TWME/1-S, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Blanco, Tocar
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Certificación | Nie |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Tiempo de ciclo de lavado | 218 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 550 min |
| Programas de lavado | Algodón, Eco, Mano/lana, Mix, Vapor |
| Programas de secado | Programado, Secado de plancha, Cupboard dry |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido (lavado) | 51 dB |
| Nivel de ruido (spin) | 77 dB |
| Tecnologías específicas | Mix Power System |
| Secado extra | Si |
| Ergonomía | |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Características de administración | |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 1,2 kWh |
| consumo de agua de lavado | 44 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 47 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 5,44 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 75 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 266 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 63 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 560 mm |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Peso del paquete | 65 kg |
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 039 2086 1
Mail: info@candy-group.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles