Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Candy RapidÓ ROW4854DWMST/1-S, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Blanco, Acero inoxidable
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| Certificación | Woolmark |
| Control electrónico | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Tiempo de ciclo de lavado | 218 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 550 min |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Programas de lavado | Cottons 40°C, Algodones a 90 °C, Cuidados diarios, Eco, Mano/lana, Mix, Rápido, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Vapor, Sintético |
| Programas de secado | Algodón, Mix, Lana |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Ergonomía | |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Características de administración | |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Bluetooth | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| consumo de agua de lavado | 44 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 47 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 75 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 266 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 53 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 64 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 560 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 66 kg |
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 039 2086 1
Mail: info@candy-group.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles