Platos brillantes, sin marcas de agua TrueSteam: Máxima higiene para cuidar tu vajilla gracias al vapor generado a 100° C.
Limpieza a fondo El brazo QuadWash tiene 4 aspas y giran en sentido horario y antihorario, mientras que las dos boquillas rociadoras oscilantes suministran agua en todos los rincones.
Sin marcas de agua TrueSteam deja los platos relucientes y reduce las marcas de agua hasta en un 30 to TrueSteam deja los platos relucientes y reduce las marcas de agua hasta en un 30.
Limpia desde todos los ángulos Gracias a los brazos multi-movimiento de alta presión, QuadWash™ proporciona una limpieza con cobertura total.
Limpieza profunda Con cuatro brazos rociadores, frente a los dos brazos de los lavavajillas convencionales, el agua llega a todos los rincones.
Rotación multi-direccional QuadWash también incluye brazos multi-movimiento que se mueven mientras giran, consiguiendo la máxima limpieza.
Carga fácil y máxima flexibilidad Sistema de cestos de carga fácil que se ajusta a tus necesidades. Carga la vajilla independientemente de su forma y tamaño, optimizando al máximo el espacio interior.
Dientes plegables Coloca los platos donde quieras, ya sea en la rejilla superior o en la parte inferior.
Altura fácilmente ajustable Ajusta la altura del cesto superior a tres niveles diferentes para lavar objetos altos.
Tercera bandeja ajustable Más espacio para objetos difíciles de colocar.
Eficiencia energética En comparación con los motores convencionales, el innovador motor de accionamiento directo con inversor de LG ayuda a aumentar la eficiencia energética.
Durabilidad de larga duración Garantía de 10 años en el motor
Apertura automática Al final del programa, la puerta se abre automáticamente.
Ciclo Turbo Selecciona el ciclo turbo para lavar platos ligeramente sucios en 59 minutos. El tamaño máximo de carga es de 10 servicios . El ciclo es de 'solo lavado'. La selección de la función 'Puerta abierta automáticamente' extiende el tiempo de lavado.
Doble modo de lavado Lava los platos delicados a la vez que las ollas o las y sartenes.
Alta temperatura La temperatura alcanza hasta 80°C durante el ciclo de enjuague, lo que permite un cuidado higiénico de los platos.
Un hogar conectado ThinQ presenta
un nuevo mundo de conectividad,
conveniencia y personalización.
Descarga de ciclos Con la aplicación LG SmartThinQ, es posible descargar ciclos de lavado acorde a tus necesidades.
Configuraciones personalizadas Utiliza la aplicación para seleccionar diferentes opciones de limpieza.
Recordatorio de limpieza Activa el recordatorio de limpieza del lavavajillas. Después de cada 30 ciclos, el indicador iluminado te indicará el momento.
Smart Diagnosis Smart Diagnosis ayuda a resolver problemas de manera rápida y eficiente a través del móvil, con sugerencias para soluciones fáciles y los próximos pasos.
Diseño exterior minimalista Los elegantes exteriores de los lavavajillas LG pueden complementar el diseño de cualquier cocina.
Diseño elegante Duradero y fácil de mantener con un aspecto elegante y estéticamente agradable.
Pantalla Micro LED Controles elegantes y ocultos
LG DB325TXS. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Color de la puerta: Blanco. Número de cubiertos: 14 cubiertos, Clase de emisión de ruido: B, Nivel de ruido: 44 dB. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de agua por ciclo de lavado: 9,5 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 95 kWh. Ancho: 598 mm, Profundidad: 554 mm, Altura: 815 mm
| Diseño |
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tamaño de vajilla máximo (cesto superior) | 16,5 cm |
| Tamaño de vajilla mínimo (cesto inferior) | 30 cm |
| Desempeño |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 10 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Programas de lavado | Auto, Delicate Quick, Eco, Express, Intensivo, Turbo |
| Sistema de secado | Condensación |
| Temperatura (máx) | 80 °C |
| Tiempo de ciclo | 228 min |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 12 h |
| AquaStop función | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Ergonomía |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Control de energía |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 95 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 554 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 45 kg |
| Ancho del paquete | 683 mm |
| Profundidad del paquete | 654 mm |
| Altura del paquete | 840 mm |
| Peso del paquete | 50 kg |