Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Dragonshock Aurora Plus, Gamepad, Android, PC, Playstation 3, iOS, Cruceta, Teclas de flechas, Botón de inicio, Botón de reinicio, Botón de arranque, Botón turbo, Analógico/Digital, Multicolor, Inalámbrico y alámbrico
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Plataformas de juego soportadas | Android, PC, Playstation 3, iOS |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Botones de función control para gaming | Cruceta, Teclas de flechas, Botón de inicio, Botón de reinicio, Botón de arranque, Botón turbo |
| Vibración por reflejo | Si |
| Joystick analógico | Si |
| Número de joysticks | 2 |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth/RF/USB |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Alcance de frecuencia | 2,4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 8 m |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Ergonomía | |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 2 m |
| Cable extraíble | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable/Batería |
| Tipo de batería | Integrado |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 800 mAh |
| Autonomía | 8 h |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 68 mm |
| Peso | 194 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
Dragonshock S.r.l.
Via Dragonshock 36
40100 - Bologna
Italia
CONTATTI
Tel: +39 051 100036
Mail: info@dragonshock.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Dragonshock S.r.l.
Via Dragonshock 36
40100 - Bologna
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles