Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

realme 8i, 16,7 cm (6.59"), 4 GB, 64 GB, 50 MP, Android 11, Púrpura
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.59") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2412 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Densidad del pixel | 401 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G96 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,05 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSDXC |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Resolución de la cámara con objetivo macro (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,05 |
| Tipo de flash | Xenón |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | TD-LTE |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Púrpura |
| Nombre del color | Stellar Purple |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Navegación | |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 194 g |
| Ancho | 75,5 mm |
| Profundidad | 8,5 mm |
| Altura | 164,1 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Potencia de adaptador AC | 18 W |
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles