Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Lenovo Legion T5, Intel® Core™ i7, i7-14700KF, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home, 64 bits
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Modelo del procesador | i7-14700KF |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,3 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,5 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,6 GHz |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Tipos de bus | DMI4 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia turbo máxima | 253 W |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Memoria Intel® Optane™ instalada | No |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos | 3 |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Controlador LAN | Dragon RTL8125BG |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Salida de TV | No |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Nombre del color | Storm Grey |
| Volumen | 26 L |
| Colocación soportada | Vertical |
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Chipset | Intel B660 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | Encendido, Supervisor |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo | Inglés, Italiano |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -15,2 - 12192 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | ErP Lot 3 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 205 mm |
| Profundidad | 396,9 mm |
| Altura | 425,9 mm |
| Peso | 14 kg |
| Ancho del paquete | 325 mm |
| Profundidad del paquete | 502 mm |
| Altura del paquete | 580 mm |
| Peso del paquete | 16 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Otras características | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles