L’univers Marvel prend vie avec une réplique de L’héliporteur du SHIELD (76354). Cadeau fascinant pour les adultes fans de super-héros, ce modèle LEGO® ǀ Marvel Avengers à collectionner inclut de nombreux détails inspirés du film et 6 minifigurines : le Soldat de l’hiver, Captain America, Phil Coulson, Maria Hill, Hawkeye et Nick Fury.
Ce véhicule de 3 057 pièces à construire et à exposer capture la splendeur de l’héliporteur du SHIELD du film Avengers de Marvel Studios. Il inclut des pistes, des moteurs, une tour de contrôle, un avion, des salles intérieures et plus encore, ainsi que des éléments dynamiques, tels qu’une piste à retirer pour accéder à l’intérieur et un Quinjet qui peut être exposé en plein vol sur une perche. Dedans, les représentations simplifiées de personnages familiers évoquent différentes scènes des films Avengers. L’appli LEGO® Builder enrichit l’interaction avec visualisation du modèle en 3D, suivi de la progression et instructions numériques étape par étape.
SET DE CONSTRUCTION MARVEL À COLLECTIONNER – Recréez la splendeur de l’héliporteur du film Avengers de Marvel Studios (2012) avec L’héliporteur du SHIELD LEGO® ǀ Marvel (76354), un modèle à construire pour adultes
6 MINIFIGURINES – Donnez vie à l’action des Avengers avec un héliporteur regorgeant de détails authentiques et incluant le Soldat de l’hiver, Captain America, Phil Coulson, Maria Hill, Hawkeye et Nick Fury
CONSTRUCTION IMMERSIVE – Composé de 3 057 pièces, ce projet de construction créatif aux multiples facettes inclut des pistes, des moteurs, une tour de contrôle, un avion, des salles intérieures et plus encore
DÉCORATION MARVEL DYNAMIQUE – Retirez une piste pour accéder à l’intérieur détaillé, découvrez les flammes sous le moteur et exposez un Quinjet en plein vol sur une perche
CADEAU MARVEL POUR ADULTES – Ce set de construction complexe et gratifiant constitue une fabuleuse idée de cadeau à offrir pour un anniversaire ou toute autre occasion à des hommes et des femmes de 18 ans et plus, fans de super-héros et de LEGO®
INSTRUCTIONS DE MONTAGE EN 3D – Découvrez un mode de construction inédit avec l’application LEGO® Builder, qui vous permet d’enregistrer vos sets, de suivre votre progression, de zoomer et de faire pivoter vos modèles en 3D
SETS DE CONSTRUCTION POUR ADULTES – La gamme de sets LEGO® pour adultes est conçue pour offrir des projets gratifiants et immersifs aux adultes amateurs de modélisme
DIMENSIONS – Ce set de construction de 3 057 pièces mesure plus de 30 cm de haut, 68 cm de long et 44 cm de large
LEGO L’héliporteur du SHIELD. Type de produit: Jeu de construction, Age recommandé (min): 18 an(s), Matériel: Plastique, Nombre de pièces: 3057 pièce(s). Poids du paquet: 4,54 kg
| Caractéristiques |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Nombre de pièces | 3057 pièce(s) |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Avertissement de sécurité |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
| Poids et dimensions |
| Poids | 4,54 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Volume de l'emballage | 32,937 cm³ |
| Largeur du colis | 378 mm |
| Profondeur du colis | 555 mm |
| Hauteur du colis | 157 mm |
| Poids du paquet | 4,54 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Données logistiques |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702018194553 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063354 |
| Caractéristiques du fournisseur |
| Assemblage requis | Oui |