Erwecke das Marvel-Universum mit dem S.H.I.E.L.D.-Helicarrier (76354) aus diesem Bauset für erwachsene Fans zum Leben. Dieses LEGO® ǀ Marvel Avengers Bauset zum Sammeln stellt Filmszenen und 6 Minifiguren – Winter Soldier, Captain America, Phil Coulson, Maria Hill, Hawkeye und Nick Fury – detailgetreu dar. Deshalb ist dieser Fanartikel ein fantastisches Geschenk für erwachsene Fans der Superhelden.
Das 3.057-teilige Modell zeigt den S.H.I.E.L.D.-Helicarrier aus dem Film The Avengers von den Marvel Studios in seiner ganzen Pracht. Das Modell hat unter anderem Start- und Landebahnen, Triebwerke, einen Tower, Flugzeuge und Innenräume. Eine Landebahn kann entfernt werden, um Zugang zum Innenleben zu erhalten. Und ein Quinjet lässt sich mithilfe eines Stabes im Landeanflug darstellen. Innen spielen vereinfacht dargestellte Charaktere auf diverse Szenen aus den Avengers-Filmen an. Die LEGO Builder App bietet weitere Interaktionen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist.
MARVEL-BAUSET ZUM SAMMELN: Der LEGO® ǀ Marvel S.H.I.E.L.D.-Helicarrier (76354) ist ein Bauset für Erwachsene, das dich den legendären Flieger aus The Avengers (2012) von den Marvel Studios in seiner vollen Pracht nachbilden lässt
6 MINIFIGUREN: Neben dem detailgetreuen Helicarrier bieten auch die Minifiguren Winter Soldier, Captain America, Phil Coulson, Maria Hill, Hawkeye und Nick Fury jede Menge Avengers-Actionspaß
FESSELNDES BAUERLEBNIS: Das Modell aus 3.057 Teilen bietet dir ein ebenso facettenreiches wie kreatives Bauprojekt. Du kannst unter anderem Start- und Landebahnen, Triebwerke, einen Tower, Flugzeuge und das Innenleben bauen
DYNAMISCHE MARVEL-ZIMMERDEKO: Entferne eine Landebahn, um Zugang zum detailreichen Innenleben zu erhalten. Nimm die Abdeckung ab, um die Flammen aus dem Triebwerk zu bestaunen. Mithilfe eines Stabs kannst du einen Quinjet im Ladeanflug darstellen
GESCHENK FÜR ERWACHSENE MARVEL-FANS: Dieses anspruchsvolle Bauset ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Erwachsene, die Superhelden und LEGO® Modelle lieben
3D-BAUANLEITUNGEN: Freu dich auf ein völlig neuartiges Bauerlebnis mit den 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App. In der App kannst du Sets speichern, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du schon bist
BAUSETS FÜR ERWACHSENE: Die LEGO® Sets für Erwachsene sollen Baufans ab 18 Jahren ebenso anspruchsvolle wie fesselnde Bauprojekte bieten
ABMESSUNGEN: Der Helicarrier aus diesem 3.057-teiligen Bauset ist 30 cm hoch, 68 cm lang und 44 cm breit
LEGO S.H.I.E.L.D.-Helicarrier. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 18 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 3057 Stück(e). Paketgewicht: 4,54 kg
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 3057 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 4,54 kg |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 32,937 cm³ |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungstiefe | 555 mm |
| Verpackungshöhe | 157 mm |
| Paketgewicht | 4,54 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018194553 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063354 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |