¡Da vida al universo Marvel con el kit de construcción Helitransporte de S.H.I.E.L.D. (76354)! Este set LEGO® | Marvel Vengadores coleccionable incorpora cuidados detalles y 6 minifiguras (Soldado de Invierno, Capitán América, Phil Coulson, María Hill, Ojo de Halcón y Nick Furia), lo que lo convierte en un regalo perfecto para fans adultos.
El modelo de exposición del vehículo, de 3057 piezas, reproduce en todo su esplendor el Helitransporte de S.H.I.E.L.D. de la película de Marvel Studios Los Vengadores. Tiene pistas de aterrizaje, motores, torre de control, aeronaves, estancias interiores y más, y también características dinámicas, como una pista desmontable para acceder al interior y un Quinjet que puede colocarse suspendido en el aire usando una varilla. Dentro se recrean escenas de las películas de los Vengadores mediante representaciones simplificadas de conocidos personajes. Disfruta de un mayor nivel de interacción construyéndolo con las instrucciones de la app LEGO® Builder.
SET DE CONSTRUCCIÓN COLECCIONABLE INSPIRADO EN MARVEL: Reproduce el esplendor del Helitransporte de la película de Marvel Studios Los Vengadores (2012) con el kit de construcción para adultos LEGO® | Marvel Helitransporte de S.H.I.E.L.D. (76354)
6 MINIFIGURAS: Recrea las aventuras de los Vengadores en este Helitransporte rebosante de fieles detalles con el Soldado de Invierno, el Capitán América, Phil Coulson, María Hill, Ojo de Halcón y Nick Furia
EXPERIENCIA DE CONSTRUCCIÓN ENVOLVENTE: Este proyecto de construcción creativo y polifacético, compuesto por 3057 piezas, incorpora pistas de aterrizaje, motores, una torre de control, aeronaves, estancias interiores y mucho más
DECORACIÓN DINÁMICA CON EL SELLO MARVEL: Retira una pista de aterrizaje para acceder al detallado interior, destapa el motor para revelar las llamas y coloca un Quinjet suspendido en el aire usando una varilla
REGALO DEL UNIVERSO MARVEL PARA ADULTOS: Este desafiante y gratificante set de construcción es una estupenda idea de regalo de cumpleaños o simplemente porque sí para fans de los superhéroes y amantes de LEGO® a partir de 18 años, hombres o mujeres
INSTRUCCIONES DE CONSTRUCCIÓN 3D: Construye como nunca con LEGO® Builder, una app que permite a los usuarios acercar y girar su modelo siguiendo instrucciones de construcción 3D, consultar su progreso y guardar sus sets
SETS DE CONSTRUCCIÓN PARA ADULTOS: La gama de sets LEGO® para adultos está diseñada para inspirar a los modelistas adultos con proyectos gratificantes e inmersivos
DIMENSIONES: Este set de construcción de 3057 piezas mide aproximadamente 30 cm de altura, 68 cm de longitud y 44 cm de anchura
LEGO Helitransporte de S.H.I.E.L.D.. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 18 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 3057 pieza(s). Peso del paquete: 4,54 kg
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 18 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 3057 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 4,54 kg |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 32,937 cm³ |
| Ancho del paquete | 378 mm |
| Profundidad del paquete | 555 mm |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Peso del paquete | 4,54 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018194553 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063354 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |