Garanzia3 Gr3V500 –...
Prix 45,90 €
Extension de Garantie de 3 Ans pour Produits d’une Valeur Maximale de 500 €

NETGEAR M4300-16X, Géré, L3, 10G Ethernet (100/1000/10000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage, 1U
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Port de console | RJ-45/Mini-USB |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Détection auto | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4093 |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Capacité de commutation | 320 Gbit/s |
| Débit | 238 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Nombre de routes statiques | 64 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 4000 |
| Protocoles | |
| Protocole de routage | OSPF, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Sens du flux d'air | Débit d'air d'arrière en avant |
| représentation / réalisation | |
| Empilage physique (unités) | 8 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Temps moyen entre pannes | 690301 h |
| Puissance | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Consommation (max) | 49 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 199 W |
| Conditions environnementales | |
| Dissipation thermique | 186 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 212 mm |
| Profondeur | 345 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 3,22 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Netgear Europe GmbH
Netgear Straüe 13
40210 - Dusseldorf
Germania
CONTATTI
Tel: +49 211 141414
Mail: info@netgear.eu
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Netgear Europe GmbH
Netgear Straüe 13
40210 - Dusseldorf
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Cliquez ici pour plus de détails