Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

NETGEAR M4300-16X, Gestionado, L3, 10G Ethernet (100/1000/10000), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, 1U
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Puerto de consola | RJ-45/Mini-USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Auto-detección | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4093 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 320 Gbit/s |
| Rendimiento | 238 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Número de colas | 8 |
| Número de rutas estáticas | 64 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| IGMP | Si |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 4000 |
| Protocolos | |
| Protocolo de routing | OSPF, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Dirección de flujo de aire | Flujo de aire de adelante a atrás |
| Desempeño | |
| Apilamiento físico (unidades) | 8 |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 690301 h |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Consumo de energía (max) | 49 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 199 W |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 186 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 212 mm |
| Profundidad | 345 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,22 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Netgear Europe GmbH
Netgear Straüe 13
40210 - Dusseldorf
Germania
CONTATTI
Tel: +49 211 141414
Mail: info@netgear.eu
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Netgear Europe GmbH
Netgear Straüe 13
40210 - Dusseldorf
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles