Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

AEG L8FEE845X, Carga frontal, 8 kg, B, 75 dB, 1400 RPM, B
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Iluminación de la pantalla | Si |
| Iluminación de color | Rojo |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Desempeño | |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 75 dB |
| Nivel de ruido (spin) | 75 dB |
| Nivel de ruido (lavado) | 51 dB |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 210 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 20 min |
| Control automático de carga | No |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 54 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 47 L |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 546 mm |
| Altura | 850 mm |
AEG Home Appliances
Via Elettro 23
10100 - Torino
Italia
CONTATTI
Tel: +39 011 232323
Mail: info@aeg.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
AEG Home Appliances
Via Elettro 23
10100 - Torino
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles