Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Whirlpool FFWDD 107625 WBS IT, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Plata, LCD
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Negro, Plata |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Volumen de tambor | 71 L |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1600 RPM |
| Clase de secado por giro | A |
| Capacidad nominal (lavado) | 10 kg |
| Tiempo de ciclo de lavado | 239 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 590 min |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Programas de lavado | Eco |
| Programas de secado | Wash&Dry |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Función antidoblez | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Sensor de humedad | Si |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Ergonomía | |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Tipo de ajuste de pie | Frontal y posterior |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | B |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,59 kWh |
| consumo de agua de lavado | 52 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 59 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 4,14 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 66 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 414 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 605 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 73,4 kg |
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: whirlpool_customerexperience@whirlpool.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles