Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Whirlpool WAM 99WB IT, Carga frontal, 9 kg, B, 72 dB, 1400 RPM, A
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Negro |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Volumen de tambor | 65 L |
| Desempeño | |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 15 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programación diferida | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 228 min |
| Programas de lavado | 20°C, Negro, Color, Algodón, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Mano/lana, Intensivo/exteriores, Mix, Rápido, Aclarado y centrifugado, Vapor, Sintético |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | HomeWhiz |
| Ergonomía | |
| Bloqueo para niños | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Drum Clean | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 34 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 49 L |
| Carga conectada | 2200 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 580 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 73 kg |
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0332 759111
Mail: whirlpool_customerexperience@whirlpool.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Whirlpool EMEA S.p.A.
Viale Guido Borghi, 27
21025 - Comerio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles