Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Candy GD 412L10-S, Carga frontal, 12 kg, B, 72 dB, 1400 RPM, A
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Admite personalización de puertas | No |
| Tecnología invertida | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar, Giratorio |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Blanco |
| Color del picaporte | Blanco |
| Ventana de visión | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad nominal | 12 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 238 min |
| Programas de lavado | Eco 40-60°C, Blanco, Sintético, Aclarado, Centrifugado, Algodones a 20 °C, Algodón, Mano/lana, Delicado/seda, Vapor |
| AquaStop función | No |
| Ergonomía | |
| Bloqueo para niños | Si |
| Sistema de dosificación automática | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Características especiales | |
| Tecnologías Candy (cuidado de la ropa) | Motor Inverter |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 33 kWh |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,33 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 45 L |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 613 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 69 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 652 mm |
| Profundidad del paquete | 676 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 72 kg |
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 039 2086 1
Mail: info@candy-group.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles