Candy GD 412L10-S lavatrice Caricamento frontale 12 kg 1400 Giri/min Bianco
373,11 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614883
Garanzia Italia 2 Anni: 

Candy GD 412L10-S, Caricamento frontale, 12 kg, B, 72 dB, 1400 Giri/min, A
Candy GD 412L10-S. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 12 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 72 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 595 mm, Profondità: 613 mm, Altezza: 850 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Pannellabile | No |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch, Manopola |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Colore del maniglia | Bianco |
| Finestra visuale | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 12 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 238 min |
| Programmi di lavaggio | Eco 40-60°C, Bianco, Sintetico, Risciacquo, A tamburo, Cotone 20 °C, Cotone, A mano/Lana, Delicati/Seta, Vapore |
| Sistema di sicurezza Aquastop | No |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Candy (cura dei vestiti) | Motore inverter |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 33 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,33 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 613 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 69 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 652 mm |
| Profondità imballo | 676 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 72 kg |
Informazioni sul produttore
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
CONTATTI
Tel: +39 039 2086 1
Mail: info@candy-group.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Candy Hoover Group S.r.l.
Via Comolli, 16
20861 - Brugherio
Italia
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 595 mm
- Profondità
- 613 mm
- Altezza
- 850 mm
- Peso
- 69 kg
- Larghezza imballo
- 652 mm
- Profondità imballo
- 676 mm
- Altezza imballo
- 890 mm
- Peso dell'imballo
- 72 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Touch, Manopola
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
- Classe efficienza energetica
- A
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Pannellabile
- No
- Classe emissione rumore
- A
- Colore della porta
- Bianco
- Quantità programmi di lavaggio
- 16
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Partenza differita
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 45 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 33 kWh
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Volume cestello
- 72 L
- Capacità cestello
- 12 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Programmi di lavaggio
- Eco 40-60°C, Bianco, Sintetico, Risciacquo, A tamburo, Cotone 20 °C, Cotone, A mano/Lana, Delicati/Seta, Vapore
- Durata del ciclo (max)
- 238 min
- Sistema di dosaggio automatico
- No
- Apertura della porta
- Apertura laterale
- Tecnologie Candy (cura dei vestiti)
- Motore inverter
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,33 kWh
- Finestra visuale
- Sì
- Colore del maniglia
- Bianco
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


