Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

D-Link DSL-3788, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Negro, Router de sobremesa
| Conexión WAN | |
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 866 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 866 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| 4G | No |
| Características de DSL | |
| ADSL | Si |
| ADSL2 | Si |
| ADSL2+ | Si |
| VDSL2 | Si |
| Modem interno | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 1 |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA,WPA2 |
| Cortafuegos | Si |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Antena | |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Características | |
| Firmware actualizable | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 5 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 277,4 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
D-Link (Europe) Ltd.
Artemis Building, Odyssey Business Park, West End Road
HA4 6QE - South Ruislip, Middlesex
Regno Unito
CONTATTI
Tel: +44 20 8955 9000
Mail: info.uk@dlink.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
D-Link (Europe) Ltd.
Artemis Building, Odyssey Business Park, West End Road
HA4 6QE - South Ruislip, Middlesex
Regno Unito
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles