Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

LG GSLV51PZXM, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, Inox Premium, LED, LED
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Nombre del color | Inox Premium |
| Tipo de lámpara | LED |
| Bloqueo para niños | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Desempeño | |
| Capacidad neta total | 635 L |
| Capacidad bruta total | 674 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador de hielo | Si |
| Picahielos | Si |
| Tipo de suministro de agua | Depósito de agua |
| Capacidad de reservorio de agua | 4 L |
| Tecnología invertida | Si |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Refrigerador | |
| Frigorífico, capacidad neta | 416 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 424 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Congelador | |
| Congelador, capacidad neta | 219 L |
| Congelador, capacidad bruta | 250 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 2 h |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 4 |
| Número de cajones de verdura del congelador | 1 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Ergonomía | |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 430 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 913 mm |
| Profundidad | 735 mm |
| Altura | 1790 mm |
| Peso | 111 kg |
| Ancho del paquete | 972 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 1891 mm |
| Peso del paquete | 121 kg |
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles