Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

LG GSLV70PZTD, Independiente, Puerta americana, Metálico, Plata, Botones, Tocar, LED, Interior
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Metálico, Plata |
| Admite personalización de puertas | No |
| Función Door-in-Door | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de la carcasa | Metal |
| Estanterías ajustables | No |
| Tipo de acabado del estante | Marco blanco |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Número de compresores | 1 |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete a presión |
| Ventilación | Si |
| Incluye panel de puerta | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad neta total | 635 L |
| Capacidad bruta total | 674 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Colocación del dispensador | A través de la puerta |
| Tipo de suministro de agua | Suministro externo de agua |
| Tipo de filtro de agua | Sistema de filtración de agua conectado directamente al grifo |
| Dispensador de hielo | Si |
| Picahielos | Si |
| Filtro anti-olores | No |
| Función Vacaciones | Si |
| Sistema Triple Cooling | No |
| Ionizador | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Twin Cooling System | No |
| Refrigerador | |
| Frigorífico, capacidad neta | 416 L |
| Frigorífico, capacidad bruta | 424 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| No Frost+ (frigorífico) | No |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Cajón telescópico | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Huevera | No |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Cajón para latas | No |
| Revestimiento anti-bacteriano | No |
| Junta antibacteriana | No |
| Función de enfriamiento rápido | Si |
| Frigorífico, número de compresores | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador | |
| Congelador, capacidad neta | 219 L |
| Congelador, capacidad bruta | 250 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 2 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| No Frost+ (congelador) | No |
| Luz interior del congelador | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 4 |
| Número de cajones de verdura del congelador | 2 |
| Congelador temperatura (min) | -23 °C |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | No |
| Congelador, número de compresores | 1 |
| Congelador número de puertas | 1 |
| Función SuperFrost | No |
| Zona fresca | |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad bruta del compartimiento de zona fresca | 88 L |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 90 L |
| Zona convertible | |
| Compartimento convertible | No |
| Ergonomía | |
| Puerta para bebidas | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Sistema de autocerrado | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Vertedor de agua descongelada | No |
| Indicación de alta temperatura | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Bluetooth | No |
| Wifi | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía anual | 280 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 13 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 913 mm |
| Profundidad | 735 mm |
| Altura | 1790 mm |
| Peso | 124 kg |
| Profundidad sin asa | 73,5 cm |
| Ancho con puerta abierta | 163,5 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 118 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 92,3 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 78,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 179,5 cm |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 968 x 770 x 1891 mm |
| Ancho del paquete | 968 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 1891 mm |
| Peso del paquete | 134 kg |
| Otras características | |
| Sistema de descongelado | Si |
| Función descongelar | No |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Termostato | Si |
| Luz interior | Si |
| Medidas para instalación (Ancho x Profundidad x Alto) | 923 x 785 x 1795 mm |
| Control de posición | Interno |
| Año del modelo | 2023 |
| Intervalo de temperatura operativa | 16 - 43 °C |
| Tipo de ajuste de pie | Frente |
| Cuadrícula Z | No |
| Datos logísticos | |
| Peso del embalaje de plástico | 346 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84181020 |
| Cantidad mínima del pedido | 1 pieza(s) |
| En serie | Si |
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles