Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Brother MFC-J4540DWXL, Inyección de tinta, Impresión a color, 4800 x 1200 DPI, A4, Impresión directa, Blanco
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 35 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 20 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 19 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono | 11 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) Color | 10 ipm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 5,8 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 5,9 s |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Impresión n por cara | 2, 4, 9, 16 |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Copiado | |
| Copiando | Copia a color |
| Copia a doble cara | Si |
| Modo de impresión dúplex | Auto |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 1200 DPI |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 10,5 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 13 s |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escaneado dúplex | Si |
| Modo de escaneo a doble cara | Manual |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 1200 x 600 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 19200 x 19200 DPI |
| Área máxima de escaneo | 213,9 x 295 mm |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Archivo, Imagen, Network folder, OCR, PC, USB |
| Profundidad de entrada de color | 30 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 10 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Fax | |
| Enviando por fax | Fax a color |
| Velocidad de transmisión de fax | 14400 seg/página |
| Memoria fax | 180 páginas |
| Envío retrasado de fax | Si |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 30000 páginas por mes |
| Ciclo de trabajo | 250 - 2000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 400 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 150 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Bandeja multifunción | Si |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel satinado, Papel normal, Papel reciclado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5 |
| Tamaño de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tamaño de papel fotográfico | 9x13,10x15,13x18 |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso | 64 - 300 g/m² |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 64 - 90 g/m² |
| Dúplex, peso de papel soportado | 64 - 105 g/m² |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SSID, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP,RA,mDNS,LLMNRResponder, DNS Resolver, LPR/LPD,Custom Raw Port/ Port9100,IPP,SNMPv1/v2c,TFTPserver,WebServices (Print/Scan), SNTP Client, ICMPv6,HTTPServer |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 128 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 576 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 57 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,76 dB |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 21 W |
| Consumo de energía (copiando) | 21 W |
| Consumo de energía (preparado) | 3,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,9 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,2 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 435 mm |
| Profundidad | 355 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 23,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 3 páginas |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Otras características | |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF) | 213,9 x 353,6 mm |
Brother International Ltd.
Brother House, 1 Tame Street
M34 5JE - Manchester
Regno Unito
CONTATTI
Tel: +44 161 330 6531
Mail: info@brother.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Brother International Ltd.
Brother House, 1 Tame Street
M34 5JE - Manchester
Regno Unito
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles