Construye y repara droides a bordo de la Nave Estelar Anzellana (75445), igual que en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™, con este set de construcción LEGO® Star Wars™ para niños. Abre la cubierta de la cabina y retira el techo del compartimento principal para colocar la figura LEGO de Grogu y a 2 simpáticos Anzellanos dentro de esta detallada nave estelar. Usa las piezas de droides y las herramientas del taller para construir un droide de combate (o saca el banco de trabajo de la nave estelar para jugar con él fuera). Sienta a las figuras LEGO junto a la consola o ponlas a tomar galletas azules en la mesa. Baja la rampa cuando llegue el momento de desembarcar.
Un divertido regalo para niños, niñas y fans de Star Wars: The Mandalorian and Grogu a partir de 9 años, este modelo de nave estelar para construir es perfecto para estimular su creatividad.
La app LEGO Builder y sus instrucciones 3D ofrecen a los peques una intuitiva experiencia de construcción. El set contiene 701 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN DE NAVE ESTELAR DE JUGUETE PARA NIÑOS: ¡Todos a bordo de la Nave Estelar Anzellana LEGO® Star Wars™ (75445) para pasarlo genial construyendo droides! El modelo está basado en la nave de Star Wars: The Mandalorian and Grogu™
3 FIGURAS LEGO® STAR WARS™: Coloca la figura LEGO de Grogu y de 2 Anzellanos en la cabina o en el compartimento principal de la nave estelar
DIVERTIDAS CARACTERÍSTICAS: Baja la rampa, construye/repara droides de combate con las piezas de droides y las herramientas de la zona de taller, pon a un Anzellano en la mesa para que coma una galleta, y más
MODELO DISEÑADO PARA JUGAR CÓMODAMENTE: Retira el techo para acceder al compartimento principal y saca el banco de trabajo de la nave estelar para crear más espacio donde reparar droides
REGALO DEL UNIVERSO STAR WARS™ PARA PEQUES: Este fantástico kit de construcción es un estupendo regalo para niños, niñas y cualquier fan de Star Wars: The Mandalorian and Grogu™ a partir de 9 años
INSTRUCCIONES DE CONSTRUCCIÓN DIGITALES: La app LEGO® Builder guiará a tu peque a través de una aventura de construcción que le permite acercar y girar los sets siguiendo instrucciones 3D, así como guardar y consultar su progreso
EXPLORA LA GAMA: Descubre más sets LEGO® Star Wars™ coleccionables inspirados en Star Wars: The Mandalorian and Grogu™ (a la venta por separado) para revivir emocionantes escenas o crear historias originales
DIMENSIONES: El modelo de nave estelar para construir de este set LEGO® Star Wars™ de 701 piezas mide aproximadamente 7 cm de altura, 25 cm de longitud y 14 cm de anchura
LEGO Star Wars Nave Estelar Anzellana. Edad recomendada (mín.): 9 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 701 pieza(s). Peso del paquete: 849 g
| Características |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 9 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 701 pieza(s) |
| Peso | 849 g |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 5,615 cm³ |
| Ancho del paquete | 262 mm |
| Profundidad del paquete | 282 mm |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Peso del paquete | 849 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018163504 |
| Product preorder date | 13-02-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063033 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |