¡Dile al mundo que te encantan las películas Disney y Pixar y sus personajes de fantasía con el set de construcción LEGO® | Disney y Pixar Toy Story: Sujetalibros de Slinky (43301)! Esta pieza decorativa con forma de dachshund, diseñada para adultos y fans a partir de 18 años, incluye a Slinky con cabeza giratoria, orejas de tela y patas móviles, así como 2 libros que esconden algunos guiños: el pequeño tiene una función en el lomo que revela una figura LEGO | Disney y Pixar de Slinky. El grande tiene 2 funciones: gira una rueda y descubrirás una minifigura de Woody o quita parte de la tapa para encontrar más sorpresas.
Este dachshund sujetalibros es un regalo perfecto para cualquier amante de los perros. Exponlo en casa o la oficina para mostrar tu pasión por los personajes de Toy Story, la película Disney y Pixar. Y, a medida que construyes, la app LEGO Builder te permite acercar y girar tus sets en 3D, guardarlos en un solo lugar y consultar tu progreso. El set contiene 1311 piezas.
MODELO DEL UNIVERSO DISNEY Y PIXAR PARA CONSTRUIR Y COLECCIONAR: Los adultos a partir de 18 años podrán mostrar su pasión por la película y el personaje con este set de construcción inspirado en Toy Story, la popular película Disney y Pixar
SUJETALIBROS DECORATIVOS: El set de construcción Toy Story: Sujetalibros de Slinky (43301) rinde homenaje al personaje LEGO® | Disney y Pixar con 2 libros, 2 minifiguras de personajes y más
DECORACIÓN DE ESCRITORIO: Este kit de construcción permite exponer a Slinky de 2 maneras, bien conectado a los libros a modo de sujetalibros, o bien por separado; además, cuenta con cabeza y cola móviles, y las patas se mueven ligeramente
SORPRESAS Y FUNCIONES: Los títulos de los libros son cortometrajes de Pixar, los elementos apilados bajo la tapa de un libro representan a otros personajes, girar una rueda extrae el lomo de un libro para descubrir sorpresas, y más
IDEA DE REGALO PARA AMANTES DE LOS PERROS: Estos sujetalibros LEGO® | Disney y Pixar con forma de dachshund son una original opción de regalo para adultos y aficionados al cine a partir de 18 años a los que les encanta el universo Toy Story
CONSTRUYE Y EXPÓN: Esta pieza de decoración de escritorio pertenece a una gama de personajes Disney coleccionables (cada uno a la venta por separado) dirigida a coleccionistas y fans adultos que disfrutan con las actividades creativas manuales
INSTRUCCIONES DE CONSTRUCCIÓN 3D: Prepárate para construir como nunca con LEGO® Builder, una app que te permite acercar y girar tu modelo siguiendo las instrucciones de construcción 3D, guardar tus sets y consultar tu progreso
DIMENSIONES: Con los sujetalibros conectados, el perro Slinky de este objeto decorativo de 1311 piezas, que está basado en la película Disney y Pixar Toy Story, mide aproximadamente 20 cm de altura, 43 cm de anchura y 14 cm de profundidad
LEGO Disney Toy Story: Sujetalibros de Slinky. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 18 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 1311 pieza(s). Peso del paquete: 1,86 kg
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Grupo de edad recomendada | Adulto |
| Edad recomendada (mín.) | 18 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 1311 pieza(s) |
| Peso | 1,86 kg |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Volumen del paquete | 12,792 cm³ |
| Ancho del paquete | 378 mm |
| Profundidad del paquete | 480 mm |
| Altura del paquete | 70,5 mm |
| Peso del paquete | 1,86 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018183687 |
| Product preorder date | 01-04-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018066898 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho | 378 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Altura | 70,5 mm |