Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

LG F4DV710H1E, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Giratorio, Tocar, LED
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 68 L |
| Material de bañera | Plástico |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | A |
| Capacidad nominal (lavado) | 10,5 kg |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 14 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 492 min |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Programas de lavado | Higiene/Contra alergias, Algodón, Cuidado fácil, Eco, Mix, Rápido, Vapor, Centrifugado/drenaje, Delicado/seda |
| Cantidad de programas de secado | 4 |
| Programas de secado | Eco, Secado de plancha |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 19 h |
| Función antidoblez | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (lavado) | 53 dB |
| Nivel de ruido (spin) | 71 dB |
| Aclarar la función Plus | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Ergonomía | |
| Ángulo de apertura de puerta | 150° |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Características de administración | |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| consumo de agua de lavado | 53 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 53 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 100 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 391 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 73 kg |
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles