Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

LG F2DV9S8H2E, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Botones, Giratorio, LED
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8,5 kg |
| Tiempo de ciclo de lavado | 206 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 444 min |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Programas de lavado | Higiene/Contra alergias, Algodón, Eco, Mano/lana, Mix, Rápido, Vapor, Sintético, Delicado/seda |
| Programas de secado | Eco, Secado de plancha, Cupboard dry |
| AquaStop función | No |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 19 h |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Ergonomía | |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| consumo de agua de lavado | 49 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 48 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 80 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 326 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 470 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 63 kg |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 580 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 67 kg |
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles