Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Samsung Lavasecadora AI 10Kg/6Kg Autodosificación Clase D/A Blanca WD10HG6U94BEU3 , Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Tocar, Giratorio
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de control | Tocar, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de tambor | Swirl |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 10 kg |
| Tiempo de ciclo de lavado | 215 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 431 min |
| Programas de lavado | Intensivo/exteriores, Prelavado, Eco 40-60°C, Cuidado del bebé, Ropa de cama, Cloudy day, Algodón, Color, Delicado/seda, Centrifugado/drenaje, Mix, Exterior, Aclarado y centrifugado, Silencio, Sintético, Toalla, Lana |
| Programas de secado | Wash&Dry, Algodón |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| La función de vapor | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | Samsung SmartThings |
| Ergonomía | |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Características de administración | |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,51 kWh |
| consumo de agua de lavado | 52 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 51 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 3,08 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 90 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 308 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 67 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 71 kg |
| Profundidad con la puerta cerrada | 64,5 cm |
| Ancho del paquete | 670 mm |
| Profundidad del paquete | 688 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |
| Peso del paquete | 73 kg |
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 4888 1
Mail: info@samsung.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Samsung Electronics Italia Spa
Via Mike Bongiorno, 9
20124 - Milano
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles