Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

HP ProBook 440 14 inch G11 Notebook PC, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 256 GB, Windows 11 Pro
| Diseño | |
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Plata |
| Nombre del color | Pike silver |
| Factor de forma | Concha |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Nombre de marca original | HP |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WUXGA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tecnología de pantalla bisel | Narrow Border |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Gama de colores | 45% |
| Cobertura NTSC (típica) | 45% |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Modelo del procesador | 125U |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de hilos de ejecución | 14 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,3 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 11 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| No ECC | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Desempeño | |
| Índice de reparabilidad | 8.3 |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Características especiales | |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 826581005223 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Capacidad de batería | 56 Wh |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | GS mark, CCC, RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Sostenibilidad | |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos. Embalajes disponibles a granel. El material de embalaje de celulosa de papel moldeada dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable. Tanto el material del embalaje exterior como el corrugado son 100 % de origen sostenible y reciclable. 20 % de plástico reciclado posconsumo. Plástico destinado a acabar en el océano en la carcasa del altavoz y en el ventilador del sistema. 50 % de metal reciclado |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,39 kg |
| Ancho | 318,6 mm |
| Profundidad | 224,4 mm |
| Altura (frente) | 1,09 cm |
| Altura (posterior) | 1,7 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Profundidad del paquete | 449 mm |
| Altura del paquete | 305 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Incluye teclado | Si |
| Otras características | |
| Garantía del fabricante | Opciones de garantía limitada de software de 1 año y 90 días según el país. Las baterías incluyen de forma predeterminada una garantía limitada de un año. Visita http://www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener más información sobre las baterías. El servicio técnico presencial y la cobertura ampliada también se encuentran disponibles. Los servicios HP Care Pack son contratos opcionales de servicio técnico ampliado que van más allá de las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel adecuado de servicio técnico para tu producto HP, utiliza la herramienta de búsqueda de servicios HP Care Pack en: http://www.hp.com/go/cpc. |
| Tipo de módulo de memoria | DIMM |
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
CONTATTI
Tel: +1 650 857 1501
Mail: info@hp.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
HP Italy S.r.l
Via Carlo Donat Cattin, 5
20063 - Cernusco sul Naviglio
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles