Garanzia3 Gr3V500 – 3-Year...
Price €45.90
Garanzia3 Gr3V500 3-Year Extended Warranty Coverage for Products up to €500

Bosch Serie 4 WAN2829E, Front-load, 8 kg, B, 71 dB, 1400 RPM, A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Finestra visuale | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 71 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 213 min |
| Programmi di lavaggio | Camicia/maglietta, Freddo, Cotone, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Mix, Prelavaggio, Quick 15min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sintetico |
| Water Plus | Sì |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Temperatura massima di lavaggio | 37 °C |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Contenitore di detersivo liquido | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Pulsante on/off | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Bosch (cura dei vestiti) | ActiveWater Plus, Design antivibrazioni, EcoSilence Drive™, SpeedPerfect |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 46 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,461 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 47 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,15 W |
| Carico di collegamento | 2300 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 50,7 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 598 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 68,1 kg |
| Profondità con oblò incluso | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 104,9 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 691 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
Click here to get more details