Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Bosch Serie 4 WAN2829E, Carga frontal, 8 kg, B, 71 dB, 1400 RPM, A
| Diseño | |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología invertida | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Ventana de visión | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 15 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 71 dB |
| Programación diferida | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 213 min |
| Programas de lavado | Blusa / camisa, Frío, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Mano/lana, Higiene/Contra alergias, Vaquero/denim, Mix, Prelavado, Quick 15min, Quick 30min, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Sintético |
| Water Plus | Si |
| Eficacia del aclarado | 5 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Temperatura máxima de lavado | 37 °C |
| Wi-Fi controlado | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Funciones de aplicaciones | No compatible |
| Ergonomía | |
| Bloqueo para niños | Si |
| Sistema de dosificación automática | No |
| Recipiente para detergente líquido | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Características especiales | |
| Tecnologías Bosch (cuidado de la ropa) | ActiveWater Plus, Diseño antivibraciones, EcoSilence Drive™, SpeedPerfect |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 46 kWh |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,461 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 47 L |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,15 W |
| Carga conectada | 2300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 50,7 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 68,1 kg |
| Profundidad con la puerta cerrada | 63,2 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 104,9 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 691 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles