Bosch Serie 4 WAN2829E Lavatrice a carica frontale 8kg 1400g/min Bianco Classe A Pannello di controllo in Tedesco
565,69 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 613755
Garanzia Italia 2 Anni: 

Bosch Serie 4 WAN2829E Lavatrice a carica frontale 8kg 1400g/min Bianco Classe A Pannello di controllo in Tedesco, Caricamento frontale, 8 kg, B, 71 dB, 1400 Giri/min, A
Lavatrice con Iron Assist, che riduce le pieghe e facilita la stiratura, e con il motore EcoSilence Drive, efficiente,
silenzioso e duraturo.
Bosch Serie 4 WAN2829E Lavatrice a carica frontale 8kg 1400g/min Bianco Classe A Pannello di controllo in Tedesco. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 71 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 598 mm, Profondità: 590 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
silenzioso e duraturo.
Bosch Serie 4 WAN2829E Lavatrice a carica frontale 8kg 1400g/min Bianco Classe A Pannello di controllo in Tedesco. Tipo di carica: Caricamento frontale. Capacità cestello: 8 kg, Classe di efficienza della centrifuga: B, Silenziosità (centrifuga): 71 dB, Velocità di centrifuga massima: 1400 Giri/min. Colore del prodotto: Bianco. Larghezza: 598 mm, Profondità: 590 mm, Altezza: 845 mm. Classe efficienza energetica: A
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Finestra visuale | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 71 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 213 min |
| Programmi di lavaggio | Camicia/maglietta, Freddo, Cotone, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Mix, Prelavaggio, Quick 15min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sintetico |
| Water Plus | Sì |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Temperatura massima di lavaggio | 37 °C |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | No |
| Contenitore di detersivo liquido | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Pulsante on/off | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Bosch (cura dei vestiti) | ActiveWater Plus, Design antivibrazioni, EcoSilence Drive™, SpeedPerfect |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo energetico per 100 cicli | 46 kWh |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,461 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 47 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,15 W |
| Carico di collegamento | 2300 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 50,7 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 598 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 68,1 kg |
| Profondità con oblò incluso | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 104,9 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 691 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
Informazioni sul produttore
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
CONTATTI
Tel: +49 711 400 40990
Mail: contact@bosch.com
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 - Gerlingen
Germania
Disponibile
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Larghezza
- 598 mm
- Profondità
- 590 mm
- Altezza
- 845 mm
- Peso
- 68,1 kg
- Larghezza imballo
- 640 mm
- Profondità imballo
- 691 mm
- Altezza imballo
- 880 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore del prodotto
- Bianco
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Display incorporato
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
- Wi-Fi comandato
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 50,7
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Classe emissione rumore
- A
- Carico di collegamento
- 2300 W
- Corrente
- 10 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Colore della porta
- Bianco
- Lunghezza cavo
- 1,6 m
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 47 L
- Consumo energetico per 100 cicli
- 46 kWh
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Angolo di apertura della porta
- 171°
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Volume cestello
- 65 L
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Capacità cestello
- 8 kg
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Silenziosità (centrifuga)
- 71 dB
- Programmi di lavaggio
- Camicia/maglietta, Freddo, Cotone, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Mix, Prelavaggio, Quick 15min, Quick 30min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sintetico
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 213 min
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Temperatura regolabile
- Sì
- Funzione aggiungi indumento (pausa)
- Sì
- Funzioni delle app
- Non supportato
- Sistema di dosaggio automatico
- No
- Pulsante on/off
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Consumi (modalità spento)
- 0,15 W
- Apertura della porta
- Apertura laterale
- Supporto smartphone da remoto
- No
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,461 kWh
- Indicatore programma LED
- No
- Near Field Communication (NFC)
- No
- Finestra visuale
- Sì
- Temperatura massima di lavaggio
- 37 °C
- Profondità con porta aperta
- 104,9 cm
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Umidità residua
- 53%
- Tecnologie Bosch (cura dei vestiti)
- ActiveWater Plus, Design antivibrazioni, EcoSilence Drive™, SpeedPerfect
- Water Plus
- Sì
- Profondità con oblò incluso
- 63,2 cm
- Contenitore di detersivo liquido
- Sì
- Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369)
- 1,031
- Efficacia del risciacquo
- 5 g/kg
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


