Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

LG F2DV5S8H0E, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, LED, Acero inoxidable
| Diseño | |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Tecnología invertida | Si |
| Desempeño | |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1200 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8,5 kg |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 686 min |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Programas de lavado | Higiene/Contra alergias, Algodón, Eco, Mano/lana, Mix, Vapor, Sintético |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 19 h |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| Nivel de ruido (lavado) | 54 dB |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| humedad residual | 53% |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Ergonomía | |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Características de administración | |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | C |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | E |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 1,25 kWh |
| consumo de agua de lavado | 49 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 64 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 5,78 kWh |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 326 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 470 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 63 kg |
| Diámetro de la puerta | 30 cm |
| Peso del paquete | 67 kg |
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
CONTATTI
Tel: +31 20 456 3131
Mail: info@lge.com
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
LG Electronics Europe B.V.
Krijgsman 1
1186 DM - Amstelveen
Paesi Bassi
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles