Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Smeg Master BG91X2, Cocina independiente, Acero inoxidable, Giratorio, Tocar, Acero inoxidable, Parte superior delantera, Encimera de gas
| Diseño | |
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Placa | |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 5 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 5 zona(s) |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2900 W |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Medio |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1800 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Central |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 3 | Extragrande |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 4000 W |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 4 | Medio |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1800 W |
| Posición de la zona de cocción 5 | Parte frontal derecha |
| Potencia de la zona de cocción 5 | 1000 W |
| Horno | |
| Tamaño del horno | Grande |
| Fuente de alimentación del horno | Eléctrico |
| Posición del horno | Fondo |
| Capacidad neta del horno | 115 L |
| Capacidad bruta del horno | 129 L |
| Potencia de horno | 2900 W |
| Parrilla | Si |
| Potencia de asador | 1700 W |
| Modo ECO | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 260 °C |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Cocción de convección | Si |
| Fácil de limpiar (horno) | Si |
| Ergonomía | |
| Temporizador del horno | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Carga conectada (gas) | 11400 W |
| Voltaje de entrada AC | 380/415 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,98 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 69,9 kg |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 800 kg |
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles