Las niñas y los niños a partir de 8 años pueden construir el precioso set LEGO® Creator “3 en 1” Frasco Decorativo de Perfume Floral (31383), jugar con él y también usarlo para decorar su habitación. Este divertido set inspirado en la moda y la belleza ofrece 3 opciones con los mismos ladrillos.
Crea un elegante frasco de perfume con atomizador pulsable sobre una base con flores. Luego conviértelo en un jarrón con un ramo de coloridas flores o transfórmalo en un refresco servido en una jarra con asa y pajita, acompañado de una pequeña carta con motivos florales. El juguete incluye 3 cubiertas personalizables para decorar los modelos: etiquetas para el frasco de perfume y el jarrón, o una carta para el refresco.
Este set “3 en 1” es el detallito creativo ideal para pequeños apasionados de las flores, la moda y la belleza. Además, con la app LEGO Builder, disfrutarán de una intuitiva aventura de construcción. Los modelos no se pueden construir simultáneamente. El set contiene 286 piezas.
SET DE CONSTRUCCIÓN “3 EN 1” DE TEMA FLORAL: Con el set LEGO® Creator “3 en 1” Frasco Decorativo de Perfume Floral (31383) para niñas y niños a partir de 8 años, los peques construyen 3 juguetes diferentes usando los mismos ladrillos
INFINITAS OPCIONES DE JUEGO: Construye y reconstruye 3 modelos inspirados en la moda y la belleza que representan un frasco de perfume, un jarrón y un refresco (no se pueden construir simultáneamente), todos con motivos florales decorativos
PERSONALIZA CON CUBIERTAS DECORATIVAS: Complementa los modelos con creativos detalles, como vistosas etiquetas para el frasco de perfume y el jarrón, y una carta para el refresco
MODELOS DE EXPOSICIÓN: Pon un toque de color en la habitación de tu peque colocando este set LEGO® a modo de divertida pieza de decoración
IDEA DE REGALO PARA PEQUES: Este juego es un creativo detallito tanto para niñas y niños como para apasionados de la moda y la belleza
DESCUBRE MÁS DIVERSIÓN CREATIVA: Disfruta de más aventuras todavía con otros sets (a la venta por separado) de la amplia gama LEGO® Creator “3 en 1”
SETS LEGO® CREATOR “3 EN 1”: Cada set ofrece a los niños la posibilidad de construir 3 modelos alternativos inspirados en sus grandes pasiones, como los animales, los vehículos, las casas y más
DIMENSIONES: El frasco de perfume con flores para exponer que construyes con este creativo juguete de 286 piezas mide aproximadamente 10 cm de altura, 9 cm de profundidad y 15 cm de anchura
LEGO Creator Frasco Decorativo de Perfume Floral. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 8 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 286 pieza(s). Peso del paquete: 408 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 8 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 286 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | Hungría |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 408 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 3,053 cm³ |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 61 mm |
| Peso del paquete | 408 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018165461 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018054765 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |