Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

Smeg Concert CX60GMX, Cocina independiente, Acero inoxidable, Giratorio, Acero inoxidable, Acero inoxidable, Frente
| Diseño | |
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Frente |
| Longitud del cable | 1,15 m |
| Pantalla incorporada | No |
| Placa | |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Tipo de gas | Gas natural (GN) |
| Tipo de superficie superior | esmalte de acero |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Encendido electrónico | Si |
| Tipo de encendido electrónico | Encendido con una mano |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3000 W |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Medio |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1800 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 3 | Medio |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1800 W |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 4 | Pequeño |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1000 W |
| Quemador de wok | No |
| Horno | |
| Tamaño del horno | Medio |
| Fuente de alimentación del horno | Eléctrico |
| Posición del horno | Fondo |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Capacidad bruta del horno | 79 L |
| Parrilla | Si |
| Potencia de asador | 1700 W |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 260 °C |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Material de la puerta del horno | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ergonomía | |
| Temporizador del horno | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Carga conectada (gas) | 7650 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Índice de eficiencia energética | 95,2 |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,8 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Corriente | 13 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 46,3 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 670 mm |
| Profundidad del paquete | 675 mm |
| Altura del paquete | 860 mm |
| Peso del paquete | 53,2 kg |
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles