Smeg Concert CX60GMX cucina Elettrico Gas Acciaio inox
696,88 € IVA Inclusa
Codice Articolo: 614063
Garanzia Italia 2 Anni: 

Smeg Concert CX60GMX, Cucina, Acciaio inox, Manopola, Acciaio inox, Acciaio inox, Frontale
Smeg Concert CX60GMX. Tipo di prodotto: Cucina, Colore del prodotto: Acciaio inox, Tipo di controllo: Manopola. Tipo di piano cottura: Gas, Numero totale di fuochi: 4 Fornello(i), Tipo di gas: Gas naturale (NG). Dimensione del forno: Media, Sorgente di alimentazione del forno: Elettrico, Capacità netta del forno: 70 L. Classe efficienza energetica: A, Consumo energetico (convenzionale): 0,99 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,8 kWh. Larghezza: 600 mm, Profondità: 600 mm, Altezza: 900 mm
| Design | |
| Tipo di prodotto | Cucina |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Colore del manico | Acciaio inox |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Lunghezza cavo | 1,15 m |
| Display incorporato | No |
| Fornello | |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di gas | Gas naturale (NG) |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio smaltato |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Accensione elettronica | Sì |
| Tipo di accensione elettronica | Accensione con manopola |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Grande |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 3000 W |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Medio |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1800 W |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Medio |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1800 W |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Piccolo |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1000 W |
| Bruciatore per padella wok | No |
| Forno | |
| Dimensione del forno | Media |
| Sorgente di alimentazione del forno | Elettrico |
| Posizione del forno | Fondo |
| Capacità netta del forno | 70 L |
| Capacità lorda del forno | 79 L |
| Grill | Sì |
| Potenza grill | 1700 W |
| Range del termostato del forno | 50 - 260 °C |
| Apertura della porta del forno | Apertura dall'alto in basso |
| Materiale della porta del forno | Vetro |
| Numero di pannelli di vetro | 3 |
| Porta forno estraibile | Sì |
| Tipo di lampada | Alogena |
| Ergonomia | |
| Timer del forno | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Potenza aggregata (gas) | 7650 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 95,2 |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,8 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Corrente | 13 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 900 mm |
| Peso | 46,3 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 675 mm |
| Altezza imballo | 860 mm |
| Peso dell'imballo | 53,2 kg |
Informazioni sul produttore
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
CONTATTI
Tel: +39 0522 8211
Mail: smeg@smeg.it
____
Persona responsabile dell’UE
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
SMEG S.p.A.
Via Leonardo da Vinci, 4
42016 - Guastalla
Italia
Ultimi articoli in magazzino
Scheda tecnica
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a D
- Larghezza
- 600 mm
- Profondità
- 600 mm
- Altezza
- 900 mm
- Peso
- 46,3 kg
- Larghezza imballo
- 670 mm
- Profondità imballo
- 675 mm
- Altezza imballo
- 860 mm
- Peso dell'imballo
- 53,2 kg
- Numero di forni
- 1
- Dimensione del forno
- Media
- Capacità netta del forno
- 70 L
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Tipo di controllo
- Manopola
- Display incorporato
- No
- Posizione di controllo
- Frontale
- Colore del manico
- Acciaio inox
- Apertura della porta del forno
- Apertura dall'alto in basso
- Classe efficienza energetica
- A
- Consumo energetico (convenzionale)
- 0,99 kWh
- Consumo energetico (convezione forzata)
- 0,8 kWh
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 95,2
- Luce interna
- Sì
- Quantità lampade
- 1 lampada(e)
- Tipo di lampada
- Alogena
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Materiale della scocca
- Acciaio inox
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Tipo di prodotto
- Cucina
- Corrente
- 13 A
- Lunghezza cavo
- 1,15 m
- Grill
- Sì
- Potenza grill
- 1700 W
- Numero di pannelli di vetro
- 3
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio smaltato
- Numero totale di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Grande
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 3000 W
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Medio
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1800 W
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Medio
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro posteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1800 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Piccolo
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro anteriore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1000 W
- Potenza aggregata (elettrica)
- 2900 W
- Numero di fuochi
- 4 Fornello(i)
- Accensione elettronica
- Sì
- Potenza aggregata (gas)
- 7650 W
- Range del termostato del forno
- 50 - 260 °C
- Tipo di accensione elettronica
- Accensione con manopola
- Sorgente di alimentazione del forno
- Elettrico
- Capacità lorda del forno
- 79 L
- Timer del forno
- Sì
- Classe di efficienza energetica (vecchia)
- A
- Porta forno estraibile
- Sì
- Tipo di gas
- Gas naturale (NG)
- Posizione del forno
- Fondo
- Bruciatore per padella wok
- No
- Materiale della porta del forno
- Vetro
Riferimenti specifici
- Reso : 14 Giorni
- Condizione
il Cliente che rivesta la qualità di consumatore e, quindi, la persona fisica che agisce per scopi estranei all’attività professionale (ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di partita IVA), ha il diritto di recedere dal contratto d’acquisto, entro e non oltre 14 giorni dalla consegna.
Il prodotto dovrà essere restituito nelle stesse condizioni in cui è stato consegnato. Il prodotto quindi dovrà essere restituito integro, non usato e con imballo e accessori originali.
Clicca qui per avere maggiori dettagli


