Alimenta le avventure super eroiche dei bambini con il set Spider-Man: Inseguimento del trasportatore di detenuti (76349). Quest'idea regalo dinamica per i bambini e le bambine dagli 8 anni in su contiene Spider-Man, Lapide, Tarantula e una Guardia DODC in azione dentro e intorno all’iconico veicolo di Spider-Man: Brand New Day.
Ispira il gioco di fantasia con gli accessori per minifigure: Spider-Man è dotato di ragnatele nelle mani, Lapide ha 2 shooter, Tarantula ha mani e piedi chiodati e la Guardia DODC ha manette e uno shooter non funzionante. Il robusto veicolo a 6 ruote è dotato di 2 shooter, portello apribile per accedere alla cabina di guida, retro apribile per accedere alla prigione e sospensioni per terreni accidentati. Spider-Man: Inseguimento del trasportatore di detenuti è una fantastica idea regalo per il compleanno, le festività o qualsiasi altra occasione per i giovani supereroi. E con l’app LEGO® Builder, i bambini possono ingrandire, ruotare in 3D e monitorare i progressi con istruzioni digitali facili da seguire. Il set da costruzione contiene 367 pezzi.
VEICOLO DA COSTRUZIONE GIOCATTOLO: accendi l’immaginazione dei bambini con il set Spider-Man: Inseguimento del trasportatore di detenuti LEGO® ǀ Marvel (76349), con un veicolo a 6 ruote ispirato al film Spider-Man: Brand New Day
4 MINIFIGURE: Spider-Man con ragnatele, Lapide con 2 shooter, Tarantula con mani e piedi chiodati e una Guardia DODC con manette e shooter non funzionante
GIOCO D’IMMAGINAZIONE: i bambini affrontano i supercriminali in questa avventura di supereroi su ruote ricca di duelli tra il bene e il male
AZIONE AUTENTICA: il realistico veicolo è dotato di 2 shooter, portello apribile per accedere alla cabina di guida, retro apribile per accedere alla prigione e sospensioni per terreni accidentati
REGALO DI SPIDER-MAN PER I BAMBINI: regala questo set ai giovani supereroi dagli 8 anni in su e ai fan di Spider-Man: Brand New Day per il compleanno, il Natale o qualsiasi altra occasione
UN MODO DIVERTENTE PER CREARE: l’app LEGO® Builder guida i bambini in un’avventura intuitiva in cui possono salvare e monitorare i progressi, ingrandire e ruotare i modelli utilizzando le istruzioni 3D
UN UNIVERSO DI SET LEGO® ǀ MARVEL: trasporta i bambini in avventure fantasiose e pratiche con un cast di personaggi iconici e scene ricche di azione dei film Marvel
DIMENSIONI: questo giocattolo da costruzione LEGO® di 367 pezzi misura 8 cm di altezza, 16 cm di lunghezza e 8 cm di larghezza
LEGO Spider-Man: Persecución del Furgón Penitenciario. Tipo de producto: Juego de construcción, Edad recomendada (mín.): 8 año(s), Material: Plástico, Número de piezas: 367 pieza(s). Peso del paquete: 543 g
| Características |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Color del producto | Multicolor |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 8 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Número de piezas | 367 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| País de origen | República Checa |
| Aviso de seguridad |
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 543 g |
| Empaquetado |
| Volumen del paquete | 4,42 cm³ |
| Ancho del paquete | 222 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Peso del paquete | 543 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018249215 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| EAN / UPC / GTIN | 5702018063323 |
| Características del proveedor |
| Instalación requerida | Si |