Spider-Man Jagt den Gefängnistransporter (76349) inspiriert Kinder zu Rollenspielen und Abenteuern mit dem Superhelden. Das dynamische Set ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 8 Jahren, das Actionspaß mit Spider-Man, Tombstone, Tarantula und einem DODC-Wachmann sowie mit dem coolen Fahrzeug aus Spider-Man: Brand New Day bietet.
Das Minifigur-Zubehör lässt Kinder fantasievoll spielen: Spider-Man hält Spinnennetze in den Händen, Tombstone hat 2 Shooter, Tarantula hat Stacheln an Händen und Füßen und der DODC-Wachmann hat Handschellen und einen nicht funktionierenden Shooter. Der robuste 6-Rad-Transporter hat 2 Shooter, ein Cockpit mit aufklappbarer Dachluke, ein Bordgefängnis mit aufklappbarer Hecktür sowie eine Federung für holpriges Gelände. Spider-Man Jagt den Gefängnistransporter ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Superhelden lieben. Und in der LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen vergrößern und drehen Kinder 3D-Modelle und sehen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Bauset besteht aus 367 Teilen.
FAHRZEUG ZUM BAUEN UND SPIELEN: LEGO® ǀ Marvel Spider-Man Jagt den Gefängnistransporter (76349) lässt Kinder fantasievoll mit dem 6-Rad-Transporter aus dem Film Spider-Man: Brand New Day spielen
4 MINIFIGUREN: Spider-Man hält Spinnennetze in den Händen, Tombstone hat 2 Shooter, Tarantula hat Stacheln an Händen und Füßen und der DODC-Wachmann hat Handschellen und einen nicht funktionierenden Shooter
FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Dieses coole Fahrzeug lässt Kinder Superheldenabenteuer und viele Duelle zwischen Gut und Böse darstellen
AUTHENTISCHE ACTION: Das realistische Fahrzeug hat 2 Shooter, ein Cockpit mit aufklappbarer Dachluke, ein Bordgefängnis mit aufklappbarer Hecktür sowie eine Federung für holpriges Gelände
GESCHENK FÜR JUNGE SPIDER-MAN-FANS: Überrasche Kinder ab 8 Jahren, die Superhelden und den Film Spider-Man: Brand New Day lieben, mit diesem coolen Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
LEGO® ǀ MARVEL SETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Legendäre Charaktere und Actionszenen aus den Marvel-Filmen versetzen Kinder in eine fantasievolle Abenteuerwelt
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Gefängnistransporter aus diesem 367-teiligen Bau- und Spielset ist 8 cm hoch, 16 cm lang und 8 cm breit
LEGO Spider-Man Jagt den Gefängnistransporter. Produkttyp: Bausatz, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 8 Jahr(e), Material: Kunststoff, Anzahl Teile: 367 Stück(e). Paketgewicht: 543 g
| Merkmale |
| Produkttyp | Bausatz |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Anzahl Teile | 367 Stück(e) |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Sicherheitswarnung |
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Gewicht und Abmessungen |
| Gewicht | 543 g |
| Verpackungsdaten |
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Paketgewicht | 543 g |
| Verpackungsart | Box |
| Logistikdaten |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018249215 |
| Product preorder date | 01-06-2026 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063323 |
| Lieferanteneigenschaften |
| Montage erforderlich | Ja |