Garanzia3 Gr3V500 –...
Precio 45,90 €
Cobertura de Garantía Extendida de 3 Años para Productos con Valor hasta 500 €

OPPO Find X3 Neo , 16,6 cm (6.55"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, ColorOS 11.1, Plata
Lleva tus fotos y tus vídeos a un nuevo nivel con el Find X3 Neo, ahora más intuitivo. Siente el poder en tus manos gracias a la sofisticada tecnología de su cámara.
Fotos de profesional
Mejora tus fotografías. Con una cámara de 50 MP, un sensor más grande codesarrollado con Sony y el All-Pixel Omni-Focus, no pongas límites a tu creatividad.
Un rendimiento superior
El Find X3 Neo incorpora el procesador Qualcomm® Snapdragon™ 865 para un rendimiento excelente independientemente de lo que pidas a tu teléfono, y ofrece velocidad 5G1.
SuperVOOC 2.0 65 W
Cargar y listo
Gracias a la carga rápida SuperVOOC 2.0 65 W ya puedes utilizar el teléfono con libertad y confianza. Disfruta de hasta 4 horas de reproducción de vídeo con solo 5 minutos de carga2.
Sensor de nueva generación
La cámara del Find X3 Neo, codesarrollada con Sony, cuenta con un sensor más grande de nueva generación para obtener mejores tomas, de día o de noche. Con un HDR mejorado para la retroiluminación, podrás capturar el mundo tal y como lo ven tus ojos.
Vídeos dinámicos
El sistema AI Highlight Video del Find X3 Neo aprovecha la potencia del Vídeo Ultra Nocturno y del Live HDR para reconocer las condiciones lumínicas y así aumentar o neutralizar el acabado del vídeo y obtener tomas equilibradas y dinámicas.
Seguimiento de enfoque
Con una estructura global 2x2 OCL y 8192x6144 píxeles, el enfoque reactivo y el seguimiento automático facilitan la tarea de sacar nítidamente objetos en movimiento.
FlareDescubre tu resplandor
Captura el ambiente nocturno con el modo Retrato Nocturno Flare. Cuando la creatividad aparece de noche, el Find X3 Neo ilumina el fondo y mejora la escena con el control automático del brillo y el ajuste del enfoque.
Color hiperrealista
La Mejora de escena con IA del Find X3 Neo identifica la escena y ajusta las tonalidades cromáticas para que en cada fotografía se plasmen colores y texturas tremendamente realistas.
Hace más con menos
Qualcomm® Snapdragon™ 865 es el primer procesador 5G. Con 12 GB RAM y 256 GB ROM, el Find X3 Neo ofrece un rendimiento más fluido, menor consumo de batería y mayor autonomía.
Carga superrápida
La batería3 de 4500 mAh del Find X3 Neo se ha diseñado para soportar un uso intenso, durar más tiempo y para que cuando necesite cargarse, lo haga rápido. La carga SuperVOOC 2.0 65 W carga el teléfono al 100 % en solo 35 minutos.
Pantalla curva 90 Hz 3D5
El Find X3 Neo, con una velocidad de refresco de 90 Hz, mantiene la fluidez en la navegación, con animaciones perfectas y una respuesta inmediata a cada toque, y todo envuelto en un diseño superior de gran belleza.
El exclusivo proceso de diseño OPPO Glow dota al Find X3 Neo de una delicada textura piramidal en relieve en el panel trasero para un acabado brillante, elegante y resistente a las huellas dactilares.
Sorprendentemente estilizado
El Find X3 Neo está disponible en dos acabados7 sofisticados: plateado o negro, para que puedas reflejar la galaxia o las estrellas de la noche.
Cuerpo ultrafino
El Find X3 Neo, con su cuerpo ultrafino de solo 7,99 mm8, envuelve un magnífico rendimiento en un diseño que ocupa menos y se ajusta perfectamente a la mano.
OPPO Find X3 Neo . Diagonal de la pantalla: 16,6 cm (6.55"), Resolución de la pantalla: 2400 x 1080 Pixeles, Tipo de visualizador: AMOLED. Frecuencia del procesador: 2,8 GHz, Familia de procesador: Qualcomm Snapdragon, Modelo del procesador: 865. Capacidad de RAM: 12 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara cuádruple. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: ColorOS 11.1. Capacidad de batería: 4500 mAh. Color del producto: Plata. Peso: 184 g
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 16,6 cm (6.55") |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Pantalla curva |
| Tipo de visualizador | AMOLED |
| Razón de contraste (típica) | 5000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Densidad del pixel | 402 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador | 865 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Coprocesador | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Expansión de memoria RAM (máx.) | 19 GB |
| Velocidad del reloj de la memoria RAM | 2133 MHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Almacenamiento masivo USB | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 16 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Resolución de cuarta cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Número de diafragma de la cuarta cámara trasera | 2,4 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 123° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 45° |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80° |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps,1280x720@60fps,1920x1080@30fps,1920x1080@60fps,3840x2160@30fps,3840x2160@60fps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p,1080p,2160p |
| Autoenfoque | Si |
| Cámara frontal de profundidad 3D | No |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modo noche | Si |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Banda de frecuencia | Cuatribanda |
| Bandas 2G (SIM secundaria) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Admite bandas 4G | 700,850,900,1700,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| MIMO | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Plata |
| Nombre del color | Galactic Silver |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | VOOC 3.0 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| USB On-The-Go soportado | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Navegación | |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Posicionamiento de Wi-Fi | Si |
| Multimedia | |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | ColorOS 11.1 |
| Versión del firmware | ColorOS 11.1 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 4500 mAh |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 184 g |
| Ancho | 72,5 mm |
| Profundidad | 7,99 mm |
| Altura | 159,9 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
Oppo Europe Ltd.
Via Oppo 42
20100 - Milano
Italia
CONTATTI
Tel: +39 02 434343
Mail: info@oppo.eu
____
Operatore economico con sede nell’UE che garantisce la conformità del prodotto alle normative richieste.
Oppo Europe Ltd.
Via Oppo 42
20100 - Milano
Italia
Your RMA request has been submitted. We will pick up the item you wish to return within 6 days. We hope you understand that we only accept items for return if they have not been used or tampered with. Original packaging and accessories also need to be returned along with item.
haga clic aquí para obtener más detalles